Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 13:00   #569
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Но давай тоже будем учитывать, что те же мессера делаются по фирменным ТТХ, а там не напомнишь, какой допуск на разброс лётных данных? 5% или 10%?
И если делать одну сторону по рекламным ТТХ, а другую - по самым худшим, то игры не получится, поэтому верить будем официальной точке зрения каждой стороны
Я это понимаю, и собственно, с моей точки зрения в этом и кроется одна из причин того самого упадка. Т.е. как бы приходим к некоему тупику, когда всем становятся известны тонкости и прочие нюансы связанные с техникой того периода, а воплотить всё это в играх просто невозможно и по техническим причинам и, в том числе по коммерческим. Ну, доаустим, кто купит МиГ с ТТХ которые он выдавал в реале, а не на бумаге? Проще запихать в игру ТТХ из Хазанова с Медведем и закрыть эту тему раз и навсегда, и не сношать никому мозг.

Это я даже без претензий к создателем игр, это просто какие-то реальные ограничения возможностей + знаний. Ну, кому-то нравится, и слава богам!

Тем наверное многим Ил2 и ценен, все понимают, что там всё понарошку, и не парятся, так честнее. Хотя, форумные "баталии" и перманентные изменения ТТХ вовсю присутствовали.

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Кстати, документ вырванный из контекста не интересен. Скажи, а что было дальше? Какая реакция была на этот документ и чем история закончилась? Потому что у Рабкина описано, что приехали в полк, поставили на место фонарь, сняли маслосъёмный козырёк, сняли сеточки и научили пользоваться створками по потоку. И всё, достигли паспортной скорости. Но это про ЛаГГ.
Дык реакция и судьба известны - упомянутый тобой ЛаГГ получил дальнейшее развитие и прошёл всю войну, а МиГ был снят с производства. Ам38 вышел таким же УГ - перегревы, низкая приемистость.
Кстати, я так понимаю, что такого понятия как "приемистость" в той же игре нет?
Блин я сегодня читал отзывы на фирменном форуме "Убер"! "Лучший из всех красных в игре"! - рукалицо.... Если он лучший, почему его, а ни Яки и Лагги сняли с производства а остатки задвинули в ПВО? Ещё совсем недавно стояла дилемма, брать новый джой от КБ или уже окончательно всё. Кажись всё, а ломка всё же осталась, и какая-то надежда на сим, который всколыхнёт так всех, как старичок.


ЗЫ. вот тебе фирменные ТТХ из отчёта, каким верить?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 1453
Размер:	120.5 Кб
ID:	37150  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием