Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 22:16   #10425
SkyFan
Маньяк
 
Аватар для SkyFan
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remontnik Посмотреть сообщение
А с шальной пулей как договариваться?
А с ней не договариваются. Она или прилетает, или минует.
И, как правильно написал Сергей, под пули лучше без толку не соваться. Ключевые слова без толку. Дело не в страхе смерти, а в обоснованности риска. Я за двадцать с лишним лет работы в реанимации цену человеческой жизни и здоровья познал как никто другой. И реально рисковать жизнью при выполнении долга тоже приходилось. Но это была необходимость. И было понятно, что я делаю и зачем. И я могу понять медика с майдана или фронтового санинструктора, бегущих под пули, чтобы вытащить раненого. Но я никогда не пойму пацана из "Правого сектора", который по команде своих глубоко безнравственных кукловодов, сидящих в безопасном месте, бежит метать брусчатку в вооруженных сотрудников спецназа или в таких же пацанов-срочников, выполняющих свой долг, согласно присяге. Смысл? Необходимость? Целесообразность с точки зрения тактики? Логика кукловодов понятна: измазать руки власти в чужой крови, чтобы дискредитировать оную власть и самому сесть в кресло. Но тогда эта кровь и на руках тех, кто послал пацанов под пули. А у пацанов есть только юношеский максимализм, вбитые в неокрепший мозг сомнительные идеалы и неспособность адекватно оценить ситуацию. Такая же разменная монета и пушечное мясо, как бойцы по ту сторону баррикады, как бы цинично это не звучало...
А что до шальной пули... Я сейчас в том возрасте, когда боишься не столько самой смерти, сколько мучений, связанных с ней. А, как ни парадоксально, самая мучительная смерть - это та, о которой каждый из нас мечтает, то есть, так называемая "своя" смерть. Это когда ты старый, немощный, с тяжелой онкологией или после очередного инсульта долгие недели и месяцы корчишься от нестерпимой боли или лежишь парализованный, плаваешь в собственной моче и дерьме, гниешь в пролежнях, захлебываешься гнойной мокротой, будучи не в силах откашляться или внятно позвать на помощь, став источником дополнительных финансовых потерь и обузой для родных и близких... Так что, пуля - это еще не самое худшее (хотя я под пули и не лезу). Но это в моем возрасте, а не в 17-20 лет...
Сейчас по ящику показывают, как из морга забирают погибших. Одна из матерей, потерявшая сына 22 лет, студента архитектурного института, сказала в адрес виновных в его гибели: "Я не хочу, чтобы они умирали - это очень легко! Пусть эти суки хоронят своих детей каждый день!" (с)
Ее лицо и голос надо было видеть и слышать...
А "суки" ИМХО - с обеих сторон противостояния - только не на передовой, а в теплых безопасных кабинетах...

Последний раз редактировалось SkyFan; 21.02.2014 в 22:19.
SkyFan вне форума