Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2020, 12:48   #548
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I./KG55_akm615 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи!
Вопрос у меня: никак физически не закрыть целый аэродром на карте от глаз игрока?
Вот, допустим, на карте есть нужный мне аэродром, но он бетонный, а мне надо поменьше и грунтовый, а посему нужно мне бетонный скрыть, а рядом построить грунтовый. Как разделаться с бетонным?
Пробовал закрыть его грунтовыми ВПП, не получается, так как над землей хотя бы на чуть-чуть грунтовую ВПП не возвысить...

Заставлять стогами сена или зданиями совсем не вариант...
А меня интересует в некотором роде обратная задача.
Хотел сделать миссию со скрытым замаскированным аэродромом в стиле "майор Булочкин не увидел спрятанный У-2 в метре от него". Стационарный игровой аэродром до такой степени замаскировать проблематично. А вот сделать новый пожалуй можно, благо за последнее время в игре добавили как несколько видов тестовых ВПП, так и различных декалей и маскировочных сетей нескольких размеров.
Но только найти подходящее ровное место на карте большая проблема. Ибо даже небольшой уклон или излом ландшафта приведёт к тому, что один угол ВПП уйдёт под текстуры, а другой будет висеть в воздухе.

Немного поковыряв Гугл нашёл в сети вот такую вещь:

https://github.com/IL2HorusTeam/il2f...ter/README.rst

Но даже несмотря на подробное описание на английском, я так и не понял, что это, как это установить, вместе с чем запустить, чтобы оно смогло отметить на карте розовым цветом участки с равной высотой, где бы можно было устанавливать ВПП (как на примере).
Если кто знает как с этим работать, или имеет доступ к какой либо аналогичной программе, просьба поделиться хотя бы самыми популярными историческими картами (Москва, Смоленск, Ленинград, Сталинград, Киев и пр. ) с отмеченными на них зонами горизонтального ландшафта. Спасибо.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием