Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 19:00   #24
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Вот посмотрел поля вблизи Прохоровки в Гугле - там вспаханная земля отдает красным, как на никоторой доселе релизнутой текстуре, пока мне известно. Может, и за инспирацию послужит ?
Ритмично повторяющаяся яркая текстура, будет дико смотреться на курских полях, там леса вообще с гулькин пис. Получится в итоге хреново, в особенности, если с большой высоты смотреть...
Тут извращаться с оттенками надо.
А вообще... Поля во время войны вряд ли кто-то убирал, тут, скорее, можно будет жёлтого добавить... Но - опять же цветовой баланс.

Цитата:
А мысл отстранить дефолтные аеродромы и заменить их травьяными - отлична. Вижу, ты юзаешь невидимые аеродромные плиты. Ето приемлемо, так как на карте прохоровки только 5 филдов.
Немного побольше

Цитата:
А мне на карте Белорусии пришлось применить фрикшн мод, так как там около 60 филдов. Статик мне удалось удержать около 550 кБ.
Если дефолтную карту только перетекстурить и заменить аэродромы на полевые, то со статиком никаких проблем в принципе не возникнет, сам понимаешь. Там по количеству статических объектов примерно десятикратный запас прочности. Изюминка у МГ и ДТ такая, фирменный знак.
За редким исключением, Финский залив, например, много потяжелее будет. Но там и размеры карты какие...


Цитата:
А ето овраги обрамленные деревьями и кустами - западнее Курска - тоже кажется характерная местность для Руси, не так-ли ? Я не знаток, но если делать русские земли, то было бы желательно и характерных текстур иметь ?
Для начала надо сделать овраги. Иван, я map_h вообще не правил, просто не ставил такой цели перед собой. Впрочем, как знать, может созрею и для придания историзма. Но пока сделаю в таком виде... Наверняка в процессе изучения обнаружатся исторические несоответствия расположения тех же аэродромов, например, а если их делать на новом месте, то это уже не будет заменой дефолтной карты...
Как-то так.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием