Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2021, 17:52   #292
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeich062 Посмотреть сообщение
Тут, как говорится, художнику виднее. Но я вот, что имел ввиду.
Когда создается простая миссия времен ВМВ и устанавливается одна РЛС, вопросов нет. Все работает отлично. Симулятор в таком виде как сейчас позволяет создавать миссии войн в Корее, Вьетнаме, конфликтов на Ближнем Востоке, показать пограничные конфликты и т.д. А тут одной РЛС уже не обойтись. Создал объект "радиолокационная рота" (2-3 РЛС и 2 ПРВ) получай команды от всех РЛС. Создал "радиотехнический батальон" - получи 10-12 команд.
Когда я говорил о КП ПВО я подразумевал не КП оперативно-тактического или стратегического уровня (дивизии, корпуса или армии ПВО). На этих КП принимаются решения на применение сил и средств ПВО, доводятся эти решения до непосредственных исполнителей и контролируется правильность и своевременность выполнения боевых задач. Вся непосредственная боевая работа ведется на КП тактического уровня (рота, батальон).
Теперь, к чему объект КП.
В миссии создаем позицию рлр. Ставим там 2-3, хоть..... 20 РЛС. И что имеем - каждый оператор РЛС старается управлять истребителем. Вот тут бы и пригодился "КП". Такой виртуальный объект (типа "Камера"). Его нет, а он есть со свойствами РЛС с наилучшими параметрами который и наводит истребитель.
По поводу ДРЛО и флагманского авианосца. Эти товарищи хоть и имеют возможность собирать информацию от разных источников, но по этой информации только принимается решение (как на КП старшего начальника), а непосредственно наведение осуществляется с помощь своих средств. Правило "ВИЖУ.СЛЫШУ.УПРАВЛЯЮ." никто не отменял.
Я как раз и хочу сделать так, чтобы на карте могло стоять любое количество РЛС, но чтобы команды наведения на экране игрока выводилось от одного источника (штурман ПНА). Причем выбор подходящей цели будет ранжированным.

Я просто хочу интегрировать штурмана ПНА непосредственно в сам мод, без использования отдельных объектов на карте. Так будет проще для создателей миссий и оптимальным с точки зрения производительности.
ildar вне форума   Ответить с цитированием