Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2019, 06:59   #2088
Pirx
Местный
 
Аватар для Pirx
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ибо даже SSD не обеспечит мне кажется быстроту считывания
Я экспериментировал - две совершенно идентичные сборки на SSD и HDD. Одни и те же "трудные места". Разница если и есть,
она не несет практической пользы. Будет ли FPS 10-15 или 15-20 летать малоприятно в обоих случаях. Вот грузится Ил быстре, да. Но опять же... За эту разницу во времени можно только как следует и со вкусом чихнуть
Ну я особо и не расчитывал, ибо знал уже, что "Ил - аппаратнонезависимый". Такую фразу мне сказал один друг, он профессиональный программист, и всё пытался "улучшить" Ил, он его разбирал "до винтика", что-то там постоянно декомпилировал, классы, хеши, коды... Тогда я понимал его (или мне так казалось), но это давно было. Что я запомнил, так это вывод, к которому он пришел очень скоро, что от железа в плане ускорения в основном мало что зависит - так построено. И даже такими же словами, как здесь прозвучали: для своего времени отлино и умнО, да только не расчитано на более современное железо - архитектура такая. И еще про некие "закладки", и заделы на будущее, как если бы движок собирались дальше развивать, на новом уровне, а это был только черновой вариант, "прототип" что ли... Но потом почему-то передумали. Так он говорил, а я в этом мало что понимаю.
На практике убедился потом много раз, что крутое, навороенное "железо", оно больше про "красиво", но не про "быстрее" там, где тормозит. Ибо - аппаратнонезависимый
Pirx вне форума   Ответить с цитированием