Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2020, 00:20   #8
Baball
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Привет, Vasya,
Извините за грамматические ошибки, я должен использовать DeepL.

Если Вы хотите, чтобы какой-либо документ сравнивал мою работу с Вашей, я с удовольствием передам все руководства и журналы, которые я нашел в интернете и использовал для модификации моделей полетов (папка, где хранятся все мои данные - 51 ГБ). Я также могу передать вам файл excel и документы, которые я использовал для расчета эффективности нового клапана.

Для пустой массы wildcat я использовал меню Debug, которое доступно в одной из бета-версий патча 4.14. Это позволило мне увидеть массу самолета со стандартной загрузкой (оборудование по умолчанию). После прочтения массы самолета до внесения изменений, я сравниваю ее с историческими данными и добавляю или вычитаю массу, чтобы приблизиться к ним как можно ближе. К сожалению, я также не совсем понимаю, почему между игрой и реальностью могут быть такие большие различия в собственном весе, но подозреваю, что формулы, используемые для расчета массы пулеметов, могут быть ответственны за эту проблему.

Для определения положения поверхностей и двигателя в секции [рука] я измерил расстояние от точки, расположенной на 25% от среднего аэродинамического профиля крыла, используя чертежи, которые я нашел в загруженных мной журналах.

Для более высокого коэффициента редуктора сакаи 21 мне пришлось сделать это, чтобы не снизить коэффициент лобового сопротивления А6м слишком сильно, чтобы быть авлом для достижения исторических скоростей.

Я также сделал много тестовых полетов, чтобы убедиться, что изменения, которые я сделал в FM, были как можно ближе к реальности.


Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Baball вне форума   Ответить с цитированием