Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2015, 18:35   #34
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
т.е. в идеале как я себе это ( возможно не очень правильно ) вижу.... можно ли сделать из этого, на основе этого, или прям в нём, утилиту позволяющую мне скажем выдернув из ила бинарники, корректно их перегнать в обдж .... без потери материалов ( хотя бы айди ) и избежав сброса мапинга, уже после всего этого, открыт максом, сделать то что мне необходимо, сохранить в максе в обдж обратно и вернуть видимо через эту же утилиту в бинарник и воткнуть редактированный меш уже в игру тем самым ... такое возможно?
Я, в принципе, примерно этого и хочу добиться. Модель я сохраняю вообще без изменений, такой, какая он в бинарнике. То, что её можно покрутить, это чисто отрисовка не влияющая на её содержимое. Как конечную цель - хочу добиться открытия полной модели (him/sim) и возможность её экспорта/импорта. в разные форматы. Но поскольку раньше я 3Д не занимался, то это всё не быстро происходит. Очень много новой информации и мало собственных наработок по этой теме. Очень объёмная тема и достаточно сложная.

А вообще, это всё родилось из любопытства. Опыт программирования у меня большой, но 3Д графикой раньше никогда не занимался. Интересная тема, удовлетворяю своё любопытство и много интересного узнаю.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием