Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2020, 14:05   #13
Baball
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2019
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я не согласен с вашими рассчётами.
Особенно по моторам, в которых нужно учитывать ещё и реальный
наддув, снижение высотности при включении форсажа и т.д.
Так как вы порезали площадь крыла некоторым моделям,
которая хорошо известна, то остальные цифры оставляют только
вопросы без ответов.
Так же - например - тем же Лаггам у вас разная поляра, хотя
у всей линейки Лаггов одно крыло и один мотор, со схожей мощностью.
Я проверю сейчас Хаят - как он будет себя вести с вашими изменениями.
Хотя иметь поляру от Фоки - это не есть гут.
Самое главное:
ваши изменения в фм и емд ДТ примут в дефолт быстрее всего
и с удовольствием - у нас любят всё импортное с лейбом
маде ин Америго.
Успехов вам в вашем старании изменить Ил к лучшему?
Для расчета характеристик двигателя я использую оригинальные руководства, которые я в основном нашел или разместил на ww2aircraft.net в разделе форума "Двигатель". Так как некоторые значения повышения указаны в дюймах ртутного столба, я использую этот сайт для преобразования: http://www.endmemo.com/sconvert/mmhgatm.php
Также имейте в виду, что у меня есть доступ к одной из бета-версий с меню отладки, которое показывает мне давление в коллекторе и мощность, создаваемую двигателями, в режиме реального времени. Это позволило мне точно настроить мощность и давление в коллекторе, чтобы получить средний предел погрешности + - 30 л.с. Поскольку мы говорим о давлении наддува, Ил-2 в качестве единицы давления использует миллибары, в которые я произвел все преобразования.
Критические высоты, которые я изменил, указаны в исходных руководствах при использовании номинальных настроек мощности, поэтому они действительно могут быть неправильными по сравнению с мощностью полного газа. Если у вас есть информация или конкретный метод для расчета реальных критических высот, я с радостью воспользуюсь ими и внесу исправления.

Что касается уменьшенной площади крыла, я измерил ее от законцовки крыла до основания крыла напротив фюзеляжа. Каждый раз, когда я проводил эти измерения, я всегда получал меньшую площадь, чем та, которая указана в руководствах или журналах. Из того, что я видел, площадь, измеренная в руководствах, также учитывает проекцию поверхности крыльев через фюзеляж. Должен признать, что я не знаю точно, измеряет ли Ил-2 поверхности от центральной оси самолета или я должен учитывать ширину фюзеляжа. Я задал этот вопрос на выставке SAS1946, и, по-видимому, его следует измерять относительно ширины фюзеляжа. Если вы дадите мне более подробную информацию, я исправлю свои ошибки.

Что касается полярности Lagg-3, я использовал тот же двигатель и провел тестовые полеты, чтобы сравнить максимальную скорость со скоростью, которую я читал в нескольких российских журналах. Кроме того, если вы посмотрите на исходные значения перетаскивания, вы увидите, что оригинальные разработчики также сделали их разными. Опять же, если у вас есть дополнительная информация о максимальной скорости, достигаемой различными версиями Lagg-3, я внесу исправления.

Наконец, я не уверен, что это программы перевода, которые я использую, или это русский язык, но все ответы, которые я читаю, кажутся «тупыми», а иногда и отрицательными, а не положительными, когда они переводятся. Я предполагаю, что это из-за очень разных грамматических структур.
Baball вне форума   Ответить с цитированием