Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 20:06   #894
ГРОХОТ
Местный
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
тут много переменных ... в зависимости от того чего ты хочешь добиться ... онлайновую карту пусть и приближенную к реалиям .. но что б противникам не лететь по полтора часа в одну сторону до встречи друг с другом ... тут тебя именно это ограничивать будет...

смотря какой твд ... если к примеру ТО твд ... делаешь два острова на всей карте и всё остальное вода... и волки сыты и овцы целы . и масштаб 1 к 1 и перевеса по статику и текстурам нет ...


если же возвращаться к карте полноценной Европы ... делать так что б комп у игрока не умирал ... имею в виду ... вот такой здоровееееееееееееееенный кусок Европы ... там даже без больших городов одних деревушек в три домика вес карта наберёт солидный ... а как такую карту без знаковых городов делать? самая обычная древняя карта Берлина до сих пор некоторые компы ставит буквой зю ...

недавний пример Донбасса от Окневаса ... шикарная карта .но общий вес статика около 10мб .. 10 мб строчек в текстовом документе с постройками... ... свежий пример ... Варшава от Uzin'a ... мне эта карта устраивает примерно такие же эффекты как Берлин на средних компах ...

так что основное ограничение в этом деле это здравый смысл ...

сам конечно я за масштаб 1 к 1 .. но тут опять же в теории поправку надо делать на то что это таки игра ... и 4 часа лететь куда то в тыл или на чём то медленном пересекать Канал от франции до Дувра ... в общем богатая почва для размышлений ...

и это ещё без всяких заскоков с аутентичными объектами для каждого региона .. что б не одни и те же юрты везде торчали
Мой комп до сих пор от Берлина не в восторге. Над ним только зарезав графику комфортно летать можно. Просто летать. Без врагов и зениток.
ГРОХОТ вне форума   Ответить с цитированием