Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 22:38   #36
Shakh
Местный
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: между небом и землёй
Сообщений: 339
По умолчанию

Доброго времени суток.

Отлетал 6-ю и 7-ю миссии.
Впечатления:

1. 6-я миссия - бой с "Пантерами" - неприятные сюрпризы.
Раньше на МиГ-15 воевал в Корее и в Египте, бои шли на малых и средних (до 5 тысяч метров) высотах; вертикальная и горизонтальная манёвренность МиГа вполне удовлетворяла. Теперь же бой с "Пантерами" шёл на высотах от шести до одиннадцати тысяч, и тут МиГ вдруг превратился в конкретное бревно:более-менее эффективно работали только элероны, руль высоты ни при вертикальном,ни при горизонтальном манёвре (с креном под 90 градусов) нормально не работал.Это сюрприз номер раз.
Сюрприз номер два: "Пантеры" - что в прямолинейном полёте,что с плавным набором - на больших высотах спокойно уходят от МиГ-15! Поймать удалось только на разворотах.

2. 7-я миссия - перехват "Дугласа". Сам по себе перехват прошёл нормально.Зато потом...Вопросы:
а)Кого изображала "Гота"? Если судить по брифингу - так там из боевых машин был ещё "Вампир",то есть,если я правильно понял,ДеХевиленд - 100 "Вампир",реактивный двухбалочный моноплан,а никак не "летающее крыло",таких леталок в те года вообще на вооружении ни у кого не было;
б) "Гота" ли,"Вампир" - неважно, но атаковал он нашу пару над сушей,над нашей территорией,когда мы возвращались домой (мой ведомый этого Жаржавела Оборзеловича Камикадзе расхреначил).Насколько я знаю,даже американцы на такое не особо осмеливались, а тут какой-то сраный шведский генерал...Да неужто он чокнутый был?

3. "МиГ"и посылаются на дальний (и высотный) перехват. Это значит,что идти им далеко и на полной мощности. Двигатель при таком режиме неимоверно прожорлив. А ПТБ на них почему-то нет (пришлось самому "подвешивать"). Неужто так и было в реале? Ну,догнали бы они и перехватили бы одиночную цель,а домой на чём возвращаться - тягу на минимум и дрожать над каждой каплей керосина? А если ещё и бой вести (с "Пантерами",к примеру )?..

8-ю миссию (перехват "Каталины") не закончил : может,у меня с программой что-то не так,но темнота ночью кромешная,хоть и ночь лунная. На цель с земли навели,сама себя она тоже проявила пару раз трассерами,но вот поймать я её смог только один раз и то случайно,при помощи посадочной фары.Плюнул, и из миссии вышел. Отсюда вопрос: можно ли что-то в настройках изменить,чтобы хотя бы в лунные ночи видимость была терпимой (по 4.09м включительно ночная видимость была более-менее приемлемой).

Доклад окончен.

С уважением Шах.

P.S.За "шкурки" спасибо - скачал и поставил.
Shakh вне форума   Ответить с цитированием