Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2018, 19:49   #2360
Niro
Местный
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Представляю две очень интересные отдельные миссии, автором которых является наш коллега и модератор сайта Сергей Дроздов (de SAD). Миссии взяты из создаваемой им кампании «ВАРИАНТ БИС» в жанре альтернативной военной истории, посвященной советской морской палубной авиации периода ВОВ. Кампания создается по мотивам книги Сергея Анисимова «ВАРИАНТ БИС» в которой описываются боевые действия советского авианосца «ЧАПАЕВ» и его истребительной авианосной группы на завершающем этапе Великой Отечественной войны. Миссии хорошо идут в безмодной версии авиасима V 4.13.4.m. Книга С.Анисимова (дилогия: «Вариант БИС» и «Год мертвой змеи»), а так же большая статья о несостоявшихся советских авианосцах периода ВОВ - прилагаются.
На скриншоте Як цепляется задним колесом за трос. Это что за фокус ?!

Попробовал Як-УТ 1945 и Ла-5(3хБ-20) 1944 в качестве палубников.
Як конечно хороший и красивый самолет. Но я бы выбрал Ла-5 потому, что : 1. У Ла-5 есть указатель курса ( или как там его называют) для радионавигации на радиомаяк авианосца. У Яка его нет. Для тех кто
играет с выключенными маркерами на карте в режиме реалистичной навигации, тем более в морской авиации это плохо.
2. Да у Як-УТ есть пушка, но зато у Ла-5 есть подвесные баки и бомбы
и три пушки нормальные.
3. Взлетал и сразу садился в этой миссии со 100% топливом как на Яке так и на Ла-5. Кстати ветра в миссии нет вообще .По моим ощущениям
на Лавке заметно легче взлетать и тем более садится. Як на мой взгляд
менее устойчив на взлете и посадке. Запись взлета и посадки на Лавке и на Яке прилагается.
Но тут уж как есть, автору виднее. Я заядлый игрок кампаний и буду ждать кампанию.
Вложения
Тип файла: rar посадкаЯк ЛА-5 на авианосец.rar (1.50 Мб, 282 просмотров)

Последний раз редактировалось Niro; 18.04.2018 в 19:58.
Niro вне форума   Ответить с цитированием