Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 20:12   #19
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 795
По умолчанию

Цитата:
списке материалов в максе материал NULL
если вы пытаетесь из текстового меша сделать корректный импорт в макс, то под этот материал NULL должно резервироваться ID1 в мультиматериале вашей модели. Дефолтный стандартный список материалов для самолётов где-то тут лежал в одной из соседних веток, там NULL Gloss1D0o Gloss1D1o Gloss1D2o Matt1D0o Matt1D1o и т.д., включая материалы для теней Shadow и т.п. Всего в районе 32 материалов для внешек самолётов. В кабинах уже стандартизации, понятно дело нет, там всё зависит от самой кабины. Но желательно всё же резервировать и там материал с ID1 под материал NULL.
Файлы объектов наземки используют обычно только два основных метериала, но и там нужно по-хорошему оставлять для NULL материала ID1.
Я всегда считал, что из текстового меша фейсы с материалом нуль не восстановить, т.к. сами фейсы в текстовый меш не идут, а используются для просчёта нормалей смежных фейсов. Пример на практике применения материала NULL был рассмотрен choisek-ом в теме E13A, где он сглаживал им заслонки радиаторов на капоте.
Также, сколько я видел конвертеров мешей, ни один из них абсолютно корректно группы сглаживания не восстанавливал, и файлик приходилось пилить вручную.
А ну и про масштаб напомню, хорошо бы, чтобы при импорте в макс можно было указывать масштаб вручную, тк в иле принято модели в максе делать в масштабе 20:1.

Цитата:
В итоге - файл получается заметно меньше по размеру. Авторы вообще, очень много для уменьшения размеров данных сделали. На мой взгляд, даже излишне много.
Если вспомнить, что во время появления Ила основным средством его распространения были CD-диски забота разработчиков о размере не покажется излишней.

Последний раз редактировалось yt2; 14.09.2015 в 20:16.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием