Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 00:44   #9
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
... Касательно эпизода с атакой конвоя, то по тем мемуарам, что ВПС прочитал в свое время, истребители к атакам не привлекались, были Ю-87,88, Не-111 торпедоносцы.
Что-то подобное и мне смутно помнилось ... отчасти потому, собственно, вопрос и возник. Дякую.
Цитата:
Сообщение от SkyFan Посмотреть сообщение
Сергей, атаками конвоев я не интересовался, поскольку 69-й ИАП (будущий 9-й ГИАП) в их прикрытии по имеющимся у меня данным не участвовал (только порт и город). Но то, что JG1 под Одессой не воевали - это точно.
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
... JG1 вообще не базировалась на территории СССР, и на Восточном фронте не отметилась.
Цитата:
Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
Есть у меня трёхтомник о истории JG 1. В книге описывается, что вся история эскадра строилась в ПВО Германии и никогда эскадра не принимала участия на в боевых действиях на Восточном фронте.
Да я уж и сам, погуглив более вдумчиво, пришел к этим же выводам ... Дякую, камераден
Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
... Ну и наличие одновременно командирского шеврона и "9" выглядит не совсем нормально.
В принципе, это - при большом желании - можно было бы списать на некий "особый случай", как, например, у Баркхорна ...


... или у Штейндля ...


... если бы это был "командирский шеврон". Однако это похоже, скорее, на некую "вариацию на тему" шеврона адъютанта группы, но даже в этом случае "А" на "банде" выглядит слишком уж концептуально А при отсутствии собственно шеврона (как у "белого 16" на заднем фоне) - и вовсе "феерично" (с) Штейндль, кстати, как раз и занимал должность адъютанта II./JG 54, только вот шеврон на его машине был изображен "по понятиям", пускай даже и вкупе с б/н.
Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Я смотрю, у киношников довольно таки популярна "девятка". И прочие навороты к ней! )))
Гы ... копипейст А этот "Густав" откуда прилетел?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием