Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 15:22   #11
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

ИЗВЕСТНЫЕ ПОРБЛЕМЫ И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ:


Планы на будущее


В данной версии полностью завершены, от первого до последнего дня войны кампании палубной авиации США и Японии, кампания японского флотского пилота истребителя и бомбардировщика наземного базирования, а также кампания пилота гидросамолета. Я работал над кампанией с марта до августа 2013, когда решил переключиться на другой проект Поэтому на будущее, для версии 2.0 (будет сделано в 2014 году) я запланировал следующее:

- кампания на Соломоновых островах 1942 до 1944;
- кампания в Новой Гвинее;
- кампания пилота Fleet Air Arm (истребитель и бомбардировщик);
- кампания американского палубного штурмовика FM-2 (эскортные авианосцы);
- кампания армейского истребителя и бомбардировщика, за США и Японию на Филиппинах 1944-1945.
- кампания японского истребителя, защита домашних островов в 1944-1945.

Известные проблемы


В ходе работы над кампанией, я тесно сотрудничал с Асурой, без которого кампания была бы невозможна в принципе. Асура проделал просто невероятную работу по созданию полностью нового генератора, а также он внес в него множество изменений специально для моей кампании. Тем не менее, в кампании есть некоторые детали, которые сейчас работают криво. Например, в некоторых миссиях, где истребитель игрока наземного базирования по тревоге взлетает на перехват атакующих самолетов противника, их после взлета приходится ждать довольно долго, патрулируя над базой. В миссиях по атаке кораблей противника (или по эскорту бомберов или торпедоносцев, атакующих корабли) ударная группа иногда не находит свою цель, часто проходя от нее всего в 20-30 километрах. В миссиях взлета по тревоге (оборона авианосца), атакующие самолеты противника также могут пройти в нескольких километрах от своей цели, не нанося удара по кораблям. Все эти моменты известны мне и Асуре, и мы планируем их исправить. Миссии, сгенеренные на карте Филиппин, иногда отказываются загружаться, выдавая сообщение об ошибке, связанной с какими то «паратруперами». Это порблема самой карты, никак не связанная с кампанией, я надеюсь, она будет исправлена в следующих версиях Ультрапака. Решить эту ошибку иногда помогает перезагрузка игры. Также есть не очень удачный момент с кампанией американского палубного торпедоносца, которая начинается только с августа 1942, когда в эскадрильи стал поступать новый Авенджер. Как я ни старался, но не смог установить в Ультрапак мод с Девастейтором, его роль (только для ИИ) до августа 1942 играет Авенджер.

Последнее примечание. Вероятно, я не очень долго и внимательно тестировал кампанию, и потому в ней наверняка будут невыявленные багоглюки. Отписывайтесь про них здесь, и к выходу версии 2.0 в следующем году, я надеюсь, мы совместными усилиями все недочеты выпилим

БЛАГОДАРНОСТЬ


Спасибо ААА с sukhoi.ru, который помог мне с тестированием кампании. И конечно, огромная благодарность Асуре, который помог воплотить мои мечты в реальность. Еще в 2007 году я пытался сделать новую динамическую кампанию на Тихом океане, но тогда, без обновленного генератора работа заглохла. А теперь множество сражений, о которых я только читал в книжках, воссозданы в кампании, и все благодаря новому генератору Асуры!
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием