Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 15:11   #6
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hajo Посмотреть сообщение
Ну что, Артес, ты все еще считаешь, что бот-ас ведет бой лучше опытного вирпила?
Еще раз говорю. Когда я впервые в жизни, после долгих тренеровок с ботами, зашёл, точно не помню где это было почти 2 года назад. Я взлетел (на сервере было опция, что все крафты 1941 года) на Bf-109 F2 набрал где-то 3000-3500, и заметив две точки, спикировал на них, ЛаГГ-3 сразу очередью сбил, двигатель загорелся, потом
за МиГ-ом погнался (он успел с моневрировать), и из-за приимущества в скорости зашёл на хвост, и выпустил длинную очередь, так как 15 это не 20 мм. Выпустил весь боекомплект, после чего полетал на свой айродром.
Да и что вы сравниваете это угробище под названием ЛаГГ-3 (уж извените фанаты, но это по другому я не могу назвать), против одного из лучших истребителей на 1941 год - Bf-109, это все равно что равнить ВАЗ - 2110 против Mercedes C-klasse. Я вот против бота аса, скажем на Spitfire или на
P-40, не смог так легко победить как ЛаГГ-е, виражировал с ним около 10 минут пока не сбил, по этому не стал трек выкладывать.
Давайте ботам давать хотяб равные себе самолёты, я знаю есть мастера которые могут на Ил-2 или на B-25 перевиражировать Bf-109, но давайте, выбирать хотяб равные по ТТХ самолёты!
Я как то давно описывал как на И-185, виражировал против Як-3,над морем вот это действительно был красивый бой.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе

Последний раз редактировалось Артес; 15.10.2008 в 15:17.
Артес вне форума   Ответить с цитированием