Тема: HELP!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 23:31   #11
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Вопрос

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
И что же, если кликнуть по нему, неужто нельзя выбрать "Русский"?
В HP'шных буках - F10.
Грузануться с флешки (например, такой), там есть утилиты по управлению учетными записями пользователей, и сбросить пароль, если окажется, что он установлен. На упомянутой флешке из подобных утилит имеются, на выбор:
  • Active Password Changer 8.0.7 (Eng)
  • Reset Windows Password 4.2.0.470 (Rus)
  • PCUnlocker 4.5.0 (Eng)
  • OO UserManager 1.0.1.4965 (Rus)
  • Password Reset 5.0 (Rus)
Русский выбрать НЕ ВОЗМОЖНО СОВСЕМ!
Кликать можно до боли в пальцах.
При нажатии на параметры - EN просто пропадает.
Ф10 нажимали - в биос ноутбука заходили, но он не такой как у компа и понять что и куда тяжело. Пытались выбрать загрузку с оптикал-диск, в котором стоял диск с виндой ХР, но загрузки не происходило. Таких разделов как бут с возможностью замены загрузки винды в биосе ноутбука я не нашёл.
Купить такую "флешку" с дополнительной виндой я не могу. С торрента грузить НЕ УМЕЮ вообще - никогда такого не делал.
Повторю:
никаких паролей не ставили - только был изменён юзер на мою фамилию на кириллице.
------------------------------
П.С.
Винду ХР на ноутбук ставил не я - один знакомый, который на то время служил в ВСУ в каком то "космическом" отделе и был системным администратором. Он сейчас из-за каких то своих убеждений поменял работу и с компьютерами дела не имеет.
Когда я на компе себе ставил винду, то никаких требований типа юзер и паролей мне винда не предъявляла и ничего при загрузке не выскакивает - всё грузиться как есть. Поэтому вообще не понимаю почему та же винда на ноутбуке такие фортеля выкидывает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО ЕКРАНА НОУТБУКА.jpg
Просмотров: 430
Размер:	187.3 Кб
ID:	54058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФОТО ЕКРАНА НОУТБУКА+.jpg
Просмотров: 441
Размер:	160.0 Кб
ID:	54059  

Последний раз редактировалось Vasya; 10.05.2018 в 23:43.
Vasya на форуме   Ответить с цитированием