Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2020, 06:37   #526
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Представляю так же большой скинпак самолетов Bf-109E-4, входивших в состав авиа эскадры JG-53 Pik-As (Пиковый Туз). Эти же скины хорошо устанавливаются и на модификацию Bf-109E-3 – именно эта модификация используется в миссии, а в реальной жизни, на начальном этапе «Битвы за Францию», эта модификация была основной в немецких силах вторжения во Францию. Ссылка на скинпак: https://transfiles.ru/zqsqp



По сценарию миссии ваш самолет в районе аэродрома Шарлевиль встречает пара Bf-109E-3, которую ведет командир III/JG-53 гауптман Вернер Мельдерс. В реальной жизни в это время (май 1940 г) В.Мельдерс летал на самолете Bf-109E-3 «Саарский шахтер», подаренный асу шахтерами Саарского угольного бассейна – два рисунка этого самолета и фото В.Мельдерса на фоне этого самолета я представляю. К большому сожалению, я не нашел точный скин этого самолета, но нашел похожий на него (с желтым носом и зеленым, а не серым верхом), именно он применен в миссии – представляю его отдельно. Может, у кого есть точный скин «Саарского шахтера» - просьба, выставить здесь!
Вот описание «Саарского шахтера», данное авиа историком Михаилом Быковым:

Bf 109E-3 из штабного звена группы III./JG 53, на котором гауптман Мёльдерс летал в конце мая 1940 года. В последних числах месяца эта прослужившая уже не менее полугода машина стала резервным истребителем лётчика, а в основном он летал на более новом Bf 109E-4 с такими же шевронами на борту. Самолёт в экспериментальном камуфляже, испытывавшемся в JG 53 осенью 1939 года и наносившемся затем и на машины более поздних поставок. Наибольшее распространение получила его классическая впоследствии трёхцветная разновидность, а машина Мёльдерса была покрашена упрощённо. Нижние поверхности окрашены традиционной голубой краской RLM 65, базовый цвет верхних и боковых поверхностей – серый с зеленоватым отливом RLM 02 Grau, а «спина» фюзеляжа и отдельные пятна на боковых и верхних поверхностях зелёные. К сожалению, имеющиеся фотографии не позволяют определить, были ли это специально нанесённые пятна RLM 71 Dunkelgrün (показан именно этот вариант) или же следы от не полностью закрашенного зелёно-зелёного заводского камуфляжа из RLM 70 Schwarzgrün и RLM 71. На капоте эмблема эскадры, по обе стороны киля отметки 18 побед, одержанных лётчиком к 25 мая.



Журнал «Авиамастер» (объединенный номер 4/5 за 1997 г) с большой статьей авиа историка Дмитрия Хазанова о Вернере Мельдерсе я выставил на файлообменнике – ссылка: https://transfiles.ru/m75g1 Сборник хорошо иллюстрированных статей о В.Мельдерсе я представляю здесь.



Представляю так же скин-пак французских истребителей Моран-Солнье-406 – участников «Битвы за Францию» и участников данной миссии. Ссылка: https://transfiles.ru/ma4fu
Большой и хорошо иллюстрированный сборник статей об этом самолете я представляю здесь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 188
Размер:	164.2 Кб
ID:	66464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 189
Размер:	102.7 Кб
ID:	66465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.jpg
Просмотров: 184
Размер:	90.1 Кб
ID:	66466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 179
Размер:	133.9 Кб
ID:	66467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 555.jpg
Просмотров: 189
Размер:	93.7 Кб
ID:	66468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 666.jpg
Просмотров: 179
Размер:	150.9 Кб
ID:	66469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777.jpg
Просмотров: 177
Размер:	209.0 Кб
ID:	66470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 888.jpg
Просмотров: 183
Размер:	209.0 Кб
ID:	66471  
Вложения
Тип файла: rar Скин Bf-109E4-3 Stab JG-53.rar (340.8 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: rar Вернер Мельдерс - сборник статей.rar (3.39 Мб, 204 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием