Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2018, 21:46   #5
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

Добрый вечер.
Чтож, сегодня я закончил прохождение первого этапа кампании за Францию, "Странная война" сентябрь - 23 ноября 1939 года. Кампания нравится, но, на мой взгляд, не все безоблачно.
1) Ранее описанный глюк с кампанией за немца произошел после второй миссии в кампании на Bf-109, я летал на D-1, первый этап "Странной войны". Не могу сказать, что самолет мне понравился, интересно, он в реальности таким же утюгом был?
2) С причиной одного из багов я разобрался. Когда самолеты взрывались на взлете - это я намудрил в списке селектора самолетов.

Теперь предметно по этапу за Францию. Сразу оговорюсь - летал на M.S. 406. Ощущение, что его "модная" ФМ содрана с Ик-3, ну да ладно, это не к вам вопрос.
Но, тем не менее, летать было очень комфортно, пусть Эмили и наседали несколько раз очень сильно.
1) Этап очень однообразен. Долгие полеты в один конец. Вялые воздушные сражения. В общем, все, как и ожидалось. Правда, не обошлось без сюрпризов. Было три вылета с ОЧЕНЬ напряженными воздушными боями, запомнился вылет в ноябре - 6 "Моранов", разведчик, 3 Харикейна и 12 Эмилей, из которых 3 - Е3. При этом бой в глубине немецкой территории. Заставил попотеть.
В связи с этим вопрос - а такие напряженные бои бывали на этом этапе вообще?
2) Несколько раз было задание в брифинге по прикрытию с воздуха городов. Но противник располагал только истребителями, не было даже разведчиков. Так задумано?
3) Если есть возможность обновить в сборке ФМ для Bf-109D-1, то это было бы хорошо сделать. Самолет даже для ботов проблемный. Они стелются у земли постоянно, набрать высоту им тяжко бывает даже в простом полете, не то, что в бою.
4)Последний вылет 23 ноября сгенерился по прикрытию города. Вылетели 2 До-17 без какого либо прикрытия истребителей.
5)Каждый вылет на сопровождение разведчика к цели кончался тем, что его выбивали зенитки. Вот прям сразу, как только он попадал в их зону действия. Без исключений.

В общем, пока все очень нравится. Правда, скучновато.

UPD
Первый вылет второго этапа. Мое звено летит сопровождать разведчик к н.п. Эшвайлер, а немецкая группа мессеров сгенерировалась на прикрытие Тьонвиля, что в другой части карты.

Последний раз редактировалось Mihael; 03.03.2018 в 22:10.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием