Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2017, 20:26   #18
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bison_M Посмотреть сообщение
Просьба ко всем заинтересованным лицам - довести эксплуатационные испытания до конца и сообщить о выявленных недоработках, если таковые будут.
Чисто субъективное ощущение: если движкам добавить примерно 15-20 % мощности, это не будет завышением ТТХ и погрешностью против исторической правды. В качестве ссылки на авторитет, могу привести все тот же советский учебник по Ил-28, где скорость отрыва от полосы - 185 км/ч при минимальной взлетной массе, и 220 - при полной боевой загрузке. Не знаю, как у других, но у меня, при установке крайнего обновления с этой ветки, отрыв пустого (defolt) борта происходит только при разгоне свыше 200, причем, скажем так - неохотно. Взлет производил с бетонки (Севастопольский аэродром) в штиль, отрыв произошел в считанных метрах от края ВПП.
Разгон до 700 только в пикировании, до 800 так и не разогнал.
Посадка - 200 км/ч, как и значится в источнике. Никаких побочных негативных явлений, самолет действительно прост в пилотировании, настоящая рабочая лошадка. Очень приятное впечатление.

Также возникло желание внести мелкие косметические исправления, а именно: чуть исправить анимацию реактивной струи. Во-первых, она исчезает на тяге больше 90. Во-вторых, - я заметил, что струя дыма от сопел отрисовывается не только сзади, но и спереди двигателя; на скриншотах этого не увидишь, только в движении - но записывать видео с экрана я, к сожалению, не умею.

Впрочем это, конечно же, мелочи. Главное - модель получилась действительно реалистичной и вполне достойно отображает в игре этот замечательный самолет. Спасибо Вам и Molva, , ведь его была инициатива.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием