Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 21:29   #1887
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Вопрос-предложение создателям модов. Нет ли у кого либо желания попытаться реализовать в "Иле" такое распространённое и очень значимое в реальной авиации явление, как обледенение самолёта? Разумеется, без визуализации. Я прекрасно понимаю, что изобразить постепенное намерзание льда для трёх с лишним сотен разных самолётов труд титанический, за который никто не возьмётся. Но, в виде физического явления, изменяющего лётные характеристики машины, это, уверен вполне возможно. Выглядеть это в игре, по моему разумению должно примерно так:
самолёт влетел в облачность, температура за бортом отрицательная. Через некоторое время, где то справа(где периодически появляются надписи "двигатель перегрев" или "шаг винта N%"), начинает мигать надпись "обледенение". Масса самолёта при этом постепенно растёт, эффективность рулей уменьшается(лёд намерзает). Ничего не предпринимать, значит через какое то время упасть. Вышел из облаков - постепенно характеристики восстановились, надпись погасла.
Хочется узнать мнение людей, разбирающихся во внутренностях игры, возможно ли создать такое в принципе? Мне кажется, что возможно. Ведь "Ил" уже сейчас "замечает" что самолёт влетел в облако - начинается болтанка. ЛТХ самолётов уже сейчас могут ухудшаться в процессе полёта, например от перегрузок. То есть, принципиальных препятствий быть вроде бы не должно.
Ну а то, что добавление ещё небольшой доли реализма, совсем не помешает игре, доказывать, полагаю никому не надо?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием