Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2008, 14:39   #32
OLORIN
чИтланин
 
Аватар для OLORIN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 720
По умолчанию

Ребят, идейко есть маленькое касательно "артиллерийского огня".

Вобщем-то появилась отдельно от написанного здесь, но отдаленное сходство есть.

Итак, берем бомбу типа АВ.

Думаю оптим альным будет вариант АВ-1000 - у нее несколько раскрытий и, думаю, програмно можно выставлять задержку между оными.
И снаряжаем ее не обычными зажигалками, а "мега петардами" с эффектом как от ФАБ-100, 250 или 500, ну или нужным в данный момент.
При этом, думаю, количество петард явно не должно быть таким, как в реальной АВ. 4-8-10, не больше.
Массу данному боеприпасу ставим 0 и фактически бесконеный запас.
Также возможно неплохой идеей было бы добавить невидимой бомбе невидимый паршют чтобы она висела над полем боя долго и раскрывалась не сразу "типа снаряд летят долго". Т.о. задержку между раскрытиями можно сделать большую, скажем пару десятков секунд или сколько там между залпами.

Далее самолет летит, наводится на цель, как обычный бомбер и бросает "бомбу". Бомба зависает на паршюте и раскрывается пару раз. Опосля чего следует новый заход.


Альтернативный вариант "спешал фор Ил-цвай".
Если кто не знает, был такой корректировщик-разведчик Ил-2КОР.
Роль летнаба там выполнял второй член экипажа.

Та вот, надо убрать у стрелка дефолтого И-2 УБТ и поставить "турель" в которою впихнуть "пулеметик" - мега пушку. С эффектом как у соответствующего калибра.Ну и баллистику поставить отвратную, чтобы не было стимула летать по верхушкам деревьев и расстреливать дома в форточки.

Одна проблема - можно ли удалить отдачу у такого "пулеметика"? Я помню эксперименты с Илами, когда ШКАСам ставили скорострельность запредельную и чем это кончалось.

Хотя ИМХО предпочтительнее идея с бомбами - у них есть фугасный эффект, а если даже из 50мм попасть рядом с машинкой, а не в нее, то эффект будет 0ой.
__________________
Революция закончилась! А теперь дискотека!

Последний раз редактировалось OLORIN; 28.11.2008 в 14:42.
OLORIN вне форума   Ответить с цитированием