Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 22:52   #25
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну я смотрю железо у тебя современное даже.
Мерси за комплеман (с)
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
1. У меня моник труба и разрешение 1920х1440. неужели у тебя цвета такие ядовитые. Это тогда "полная труба"
Да нет, я ж писАл, что ...
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.Ы.
Ингейм картинка все ж не настолько "кислотная"
Просто я картинки на скорую руку, что называется, XnView'ом ужимал, ну и - очевидно - какой-то из "включенных" фильтров XnView'а и привел, в итоге, к такому результату
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
2. С твоим моником и одной видеокарты с процом твоим за глаза, мне кажется ТАК?
Ну, не то, чтобы "за глаза" (картинка все ж 2560х1440, как-никак, не забывай ), но - хватает. Что же до "камешка" ... если б еще ИЛ мог использовать всю его мощь, а так ... в частоту все "упирается" - 3,2 ГГц "всего лишь", что по нынешним меркам не так уж и много У меня в прежней машинке Core 2 Duo E8500 "проживал", так у него почти такая же частота и была - 3,16 ГГц, т. е. с точки зрения ИЛа - это замена шила на мыло ...
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
3. Почему в конфиге стоит LandGeom=2 а не LandGeom=3 ?
А! Это я с iL-2 Config от FilippOK "баловАлся", а там значения "3" нет, вот он и сбрасывает в "2", а продублировать строку (как я сделал это с размером картинки и параметром ProcessAffinityMask) я попросту (по)забыл Дякую, что обратил внимание
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
4. Не желаешь попробовать вот эти параметры запустить ?

PolygonOffsetFactor=-0.0625
PolygonOffsetUnits=-1.0
Чом бы й ни? А к чему это, в итоге, должно привести? Текущие-то значения еще во время оно (в рид.ми к версии 2.04, если быть точным ) рекомендовалось установить, во избежание, так сказать ...
Цитата:
“Дребезг” аэродромов.

Если с большой высоты аэродромы выглядят “дребезжащими”, можно сделать следующее – в файле conf.ini, в секции параметров OpenGL следует добавить следующие две строки (или исправить существующие):

[Render_OpenGL]
PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
5. Зачем тебе включенная тройная буферизация при отключенной вертикально синхронизации ?
"Родимые пятна" экспериментов с настройками Я ж на новую машинку относительно недавно окончательно "пересел", ну вот и экспериментирую время от времени ... при наличии этого самого времени и желания Все пытаюсь получить из ИЛа больше, нежели то, на что он способен
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
6. Может попробовать выключить Потоковую оптимизацию в видеокарте ? ИЛ-2 то старый очень..?
Можно и отключить ... это ж, в конце концов, не ...


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
7. Программу Nvidia Inspector не пробовал ?
Там и профили игры есть и можно их покрутить и к тому же некоторые "скрытые" параметры покрутить и для СЛИ тоже
Об ней, я полагаю, речь?..


Так а в чем она (в применении к ИЛу) способна полезной оказаться? Гнать карточки я не собираюсь (пока ), а встроенные профили редактировать ... зачем?
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
И еще
Если мне не изменяет память анизотропка самого ИЛ-2 это 16х целых
и она глючная и избыточна

У меня стоит 4х анизотропка при монике 1920х1440 хватает за глаза
А! Да ... шось и я такое читал в "той самой" темке про "красные" карточки на "сухом" Это, насколько я понимаю, TexFlags.TexAnisotropicExt нужно в "0" загнать? А для TexMipFilter какое лучше значение использовать? Так "3" и оставить (анизотропный) или можно и в "2" (трилинейный) сбросить?..
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
И что интесно при моем 1929х1440 вполне хватает сглаживания 2х при замещении конечно настроек приложения.
Да и на моем - думаю - хватит У него (монитора) "зерно" довольно мелкое, так что в больших значениях сглаживания нужды особой как бы и нет ... Это - так ... из разряда "шоб було"
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну вот как то такие соображения тезка.
Дякую
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием