Тема: Лучший
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2008, 00:55   #27
Bersrk
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понял, Артес, я всё понял. "По пояс деревянный" (с)

Пропускаешь все факты которые говорят о том что И-185 появился не в то время и не в той стране, обращаешь внимание только на эмоции, читаешь между строк.

Я скажу что получилось бы если бы поставили И-185 на серию в конце 1942.

Провал Курской Битвы со всеми вытекающими. Как минимум. Это для начала.

Потому что история показала: фронту нужны не штучные концепткары, супер-пупер истребители. А нужны обычные "дрова", количеством поболее. В Курской битве сражались Як-1, Як-9, P-39D, Ла-5 (не Ф и ФН) против Bf109G-4, Fw190A-4, Fw190A-5, Fw190A-6... Любой из немцев круче любого нашего. Но наших в 3 раза больше, и потому немцы и проиграли. Люфтваффе проиграло войну ТОЛЬКО благодаря ставке на экспертов и концепткары - суперсамолёты. Погибло в бою 10 кпилотов ВВС и 2 пилота LW. Наши - "Да пох, мы ещё 100 подготовим". Немцы - "Погиб Киттель - всё, воевать на фронте некому...", "...а прикрытия с воздуха не будет - лётчик заболел" (с)

Вспомини Me262, Me163, He162... Они были в десятки раз МЕНЕЕ эффективны своих одномоторных оппонентов, зато погубили десятки жизней опытнейших пилотов и отнял время и ресурсы которые могли пойти на постройку и модернизацию уже существующих типов.

И ещё - не путай военное время и мирное. В мирное прогресс - пожалуйста. А на войне "выигрывают большие батальоны" (с)

А И-185 НЕ БЫЛ предназначен для массового производства. Следовательно...

P.S. Скажи мне - если бы Поликарпов вдруг взял и придумал МиГ-29 в ТО ВРЕМЯ. Скажи - нужно ли в таком случае его было немедленно ставить на крупносерийное производство? Ведь подумай - МиГ-29 - огого, все мессы - его! Суперконцептмегаистребитель по тому времени...

Последний раз редактировалось Bersrk; 25.02.2008 в 01:00.
  Ответить с цитированием