Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 00:33   #24
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
Не пинайте чайника, пожалуйста!
Мод клиентский ? Как синхронизация происходит? Допустим я стреляю по самолету противника у него рандомный вектор в одну сторону, у меня в противоположную на дистанции всего 70 м .
ИМХо несколько нереально. (у бомберов проблем меньше получается )
как прально сказали, мод клиентско серверный
на сервере происходит раздача игрокам расположения облаков силы ветра и турбуленции и т.п., т.е параметров мисссии

у игрока же рандом образом просчитываються порывы. и соотвественно саомлет у игрока искривляет траекторию. и данные об искривлении траектории траектории и изменении положения самолета передаються через серверы ко всем игрокам.

рассмотрим ситуацию, игрок 1 стреляет в игрока 2. игрока 2 подхватывает порыв ветра. самолета игрока 2 искривляет траекторию и ети данные через сервер идут на комп игрока 1. игрок 1 видит ето искривление и стреляет. попадания обсчитываються у игрока 1 на компьюетере, так что все рбаотает намано в онлайне

разве что саомлеты при больших значениях дергаються резковато. со стрельбой и пр проблем неозникало

Цитата:
Сообщение от LePage Посмотреть сообщение
Вот и я думаю. В читерстве обвинять будут. Ежли трек с УДППилотом посмотрят.
И про групповой пилотаж забыть надо будет.
мод собсна на пилотажников и не рассчитывался. ибо им то ветер к чему?
да даже если уж и очень хочеться-пусть ставят постоянный ветер, порывы в 0 и тряску в 0...
насчет читерства... если у всех на сервере стоит такой мод, то небудут
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием