Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 11:21   #26
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
Спасибо, как оказалось дело в компе, точнее в видеонастройках.
может быть. вообще же я старался оптимизировать мод для онлайна, так что н еособо там должно проседать ФПС

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
Попробовал, удалить 3 текстуры из папки clouds ничего не изменилось, дефолтные облака включаются и выключаются, файлом DATA.cld.
Тогда какую функцию выполняют текстуры?
именно так- за размер облаков отвечает етот файл. собсна если в нем ковырястяь можно настроить размеры облаков под себя. да даже хоть почти сплошными сделать
ети 3 текстуры просто имеют чуть большее разрешение, и имхо просто облака становяться красивее и чуть более "рваные" и визуально прибавляют в размере.
можно летать и без них или даже заменить их на какие то др. текстуры из др модов. но текстуры по 1024 лично у меня уже подтормаживали и я не стал включать их в мод
единственное, чго наверно лучше не трогать ето файл clouds.cld т.к. у меня етсь подозрения что там как то косвенно зашиты координаты расположения облаков...

Цитата:
Сообщение от GUMAR Посмотреть сообщение
А при значениях турбулентности 2 и 1, эта турбулентность вне облаков одинаковая? По ощущениям нет. И можно ли пользоваться weatherset'ом, для выставления нужных параметров?

П.С. Огромное спасибо за чудесный мод Просто балдею
отличается. но очень несильно
раньше на етот режим планировалось подвесить некий отдельный вид, но потом как то передумал. в итоге отличия вне облаков стали минимальны
да, конечно weatherset'ом можно пользоваться. только с учетом того что некоторые значения изменили свое значение.

та мне то за шо? Вам спасибо
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием