Тема: 4.15 Релиз
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2022, 11:49   #185
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,035
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Получилось сымитировать данную проблему у себя. Дело в том что в соседней ветке описали проблему при попытке установить враппер DSOAL игра не запускается. Вот и я решил проверить, так как знаю, что данный враппер мне не подходит и таки да, игра не запускается. Но дело не в этом. После чего я поставил другой звуковой враппер и получил проблему с отсутствием звуков и "Прямой вывод" появился у меня. Дальше описываю, как я действтвал, чтобы вернуть звуки:
1. Удаляем из папки с игрой, все что связано со звуковыми врапперами. Это можно узнать, заглянув в папку в корне с игрой "_DirectSound_Wrappers" Внутри лежит содержимое каждого враппера, вот эти файлы находим в корне игры и удаляем, например для враппера DSOAL удалить нужно: dsoal-aldrv.dll, dsound.dll, alsoft.ini и папку "alsoft-config".
2. Заходим в conf.ini (я действовал радикально) и удаляем всю секцию [sound]
3. Запускаем игру, можно зайти в настройки звука (у меня звука на этом этапе еще не было и прямой вывод оставался) и закрываем игру.
4. Заходим в conf.ini и в самом конце должна появиться секция [sound] сгенерированная самой игрой. Меняем параметры и проверяем значения параметров:
SoundUse=1
Speakers=1
SoundEngine=1
Остальные не трогал.
Не забываем сохранить изменения в файле.
5. Запускаем игру и звук работает.
Так как мы удалили все файлы звуковых врапперов, то звук будет, как раньше в Иле, без EAX.
Мои надежды обломались... Нифига... Турбовинтовой гул даже у У-2 сохранился. Все, что можно сломать в доставшейся им игре, ДТ сломали...
Обидно за создателей Ю-52 и Д-520. И МБР-2. Это суперские вещи, но на САС их не оценили, вытягивать не хотят, ну и у меня они в БАТовском варианте есть, вполне устраивают. Жаль, в 4.15 вроде лучше. Пусть 4.15 останется памятником криворукости его автора. Не авторов конкретных вещей.
Не запускал сто лет изделия от ДТ - и еще сто лет вряд ли запущу. Обидно.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием