Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2021, 11:18   #307
YurBorR
Местный

Кресло "игровое":
1 - на спинке "загнутые уши" на уровне плеч, которые давят сзади на плечи.
2 - когда спокойно сел, то сразу почувствовал давление на бёдра бортиками по краям сиденья и волей-неволей приходилось сжимать ноги.
3 - головную и поясничную подушки на ютубе большинство хвалят, но во время сидения все делали одно и тоже - постоянно поправляли головную и чуть меньше - поясничную, но есть которые просто убирали их из кресла.
4 - у стула/кресла одна основная задача - с удобством сидеть не во вред осанке и механизм качения и раскладки спинки мне на фиг не нужен. На ютубе расхваливают раскладку спинки и качели на демонстрации кресла, а как часто они пользуются этим? А я что-то почитаю за компом, во что-то поиграю и когда устану сидеть, то лучше комфортно полежу на кровати и при этом смотрю на ютубе по Smart-TV приставке, заинтересовавшее меня видео. Ну почему производители кресел уверены, что все пользователи компов только и делают, что валяются и качаются?
5 - про подлокотники 2д-4д коротко - болтающаяся дрянь с люфтами и как все подлокотники мешают задвинуть сиденье под стол.
С этими подпорками для плеч, боков, бёдер - чуствую себя зажатым, так что конструкция офискресла мне более подходит, а комбинация ненужной раскладушки с качелями (музыкальная шкатулка скрипов), да и подушки, для кого-то неподошедшие - только добавка к цене.
Поэтому только капремонт. Кожзам весь поменял на ткань, на сиденье - поролон, а вот на спинке не стал, т.к. он работал гораздо в "щадящем режиме" и лишь добавил поролон с памятью на подголовник и прослойку из синтепона, но уже когда обтянул тканью и попробовал спиной, то всё же надо было сделать из поролона с памятью - помягче. А для сиденья выбирал поролон с разной плотностью и высотой "на глаз", т.к. не знал как поведут себя выбранные разные марки "на практике" - стандартный ST3542 - 10см и сверхжёсткий HL4065 - 8см. Выбрал первый с меньшей плотностью, т.к. всё-таки кресло делю с внуком, а вес у него пока в два раза меньше моего, а вот когда уже насидимся, то потом можно и сделать более точный выбор - ну это на будущее.
Спокойно посидеть в отремонтированном кресле не удалось: после просмотра мода отсвета взрыва в облаках вспомнил, почему многие годы не летаю по ночам начиная со слабого тумана - темнотища, зенитки и прожектора не работают даже когда уже над ними кружат и лишь на 2-ом круге начинают светить и стрелять, но вот захотелось полетать под лучами прожекторов и попробовал уже сейчас хоть что-то сделать. "Знаний" хватило только на включение прожекторов на большем расстоянии, а зены при этом уже автоматом стали раньше открывать огонь, но "реализм" темнотищи при тумане и выше, ну просто убивает и хотя было бы в дефаулте освещение как в облачности ясно и тогда зены с прожекторами бы не спали. Ну может повезёт и найду как убрать темнотищу, а пока буду летать по ночам только в облачности до слабого тумана - уже прогресс.
скрин 1 - в дефаулте без модов, Смоленск, 23:00, гроза: зенитчики и прожектористы спят, бывает, а проснутся уже на 2-ом круге.
скрин 2 - то же, но с правкой: слева - расстояние включения прожекторов, справа - открытия огня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 дефаулт.jpg
Просмотров: 139
Размер:	628.3 Кб
ID:	70569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 мод.jpg
Просмотров: 144
Размер:	961.7 Кб
ID:	70570  

Последний раз редактировалось YurBorR; 03.03.2022 в 22:02.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием