Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2021, 22:28   #316
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Пока делал растущие пятна на кораблях, то конечно задумывался о появлении мусора у подлодок как в реале, а вот тут то есть непонятки какие вспомнил:
- в военной к/х, да и в х/фильмах всплывший мусор показывают вблизи и даже можно разглядеть что там и смотрится это очень атмосферно, а в игре такое не пройдёт - размер не тот;
- мусор добавлять всем судам или только подлодкам? это к тому, что размер авианосца и десантного судна очень различны, то размера пятна мусора ой как трудно будет подобрать;
- как будет проявляться мусор: сразу с каким-то размером пятна или будет расти и из чего такого он будет?;
- если сразу с определённым размером, то каким, чтобы хоть что-то там различить, а с другой стороны - зачем различать, ну например с десяток чемоданов команды или чего-то другого. И представь каким размером должен быть чемодан (или обломок чего-то) на фоне любого судна, поэтому такая мелочь из 10 чемоданов будет смотреться каким-то сплошным пятном;
- если пятно мусора сделать растущим, тогда все микрочемоданы будут расти - бред;
- а если делать мусор только для подлодок, то у меня версия ила 4134 и в ней 8 надводных и 7 подводных лодок и из них только у двух надводных на сегодняшний момент отдельные эффекты от кораблей - то зачем из-за двух что-то выдумывать;
- стоит ли сейчас без разделения классов кораблей и подлодок делать мусор?
Конечно можно что-то оспорить и даже предложить что-то сделать, но кто будет делать? Поэтому мусор из-за непоняток под большим вопросом, а на сегодняшний момент меня устраивает общее для всех пятно с разводами нефти без мусора.
Но попробовать тебе никто не запрещает... на будущее...
Очень здравые рассуждения, лично моё мнение 3д мусор здесь лишний. В крайнем случае текстура как у Вас.
tvister вне форума   Ответить с цитированием