Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2008, 17:36   #29
Jareny
Штурмовик-бомбардировщик
 
Аватар для Jareny
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 815
По умолчанию

Ура!
Методом колдовства и переименования модели коллизии в модель лода и сохранением сия чуда на сторону и потом копипастом со стороны в нужное место получил ТЕКСТОВЫЙ МЕШ с КОЛЛИЗИЕЙ. То есть он сохранает фейсы лодов, вот я и переименовал коллизию в лод и сохранил в отдельный файл, а потом просто подставил нужные цыфры в конец текстовика.

Короче я выявил два существенных бага:

1. конвертер обрезает матрицу у хуков, по три цыфры на каждый хук. То есть пишет только 9 из 12 значений матрицы.

2. Конвертер не пишет фейсы для коллизий.

Это приводит к ошибкам. Ил просто не хочет грузить игру если выбран этот самолёт. В музее окно окрашивается коричневым, в малом редакторе не показывает выбранный самолёт, если нажать на кругляшку справа. А сам конвертер, при чтении своих же текстовых файлов:
1. не показывает матрицу у хуков, после исправления файла в ручную он матрицу видит и показывает;
2. говорит, что у модели коллизии ноль фейсов, опять же при исправлении файла в ручную он фейсы видит. Сие прошу перевести и отправить в качестве отчёта аффтару. Позже выложу скрины багов, чтобы было виднее.

Ах, да
Не пытайтесь хир.хим (для модели самолёта), созданный конвертером, дать илу. Он тоже бажный. В нём отсутствует информация о моделях коллизии, а ил такие не принимает. Это касательно именно самолётов. Другие объекты не смотрел. И МСХ, созданные по команде сейв хим не содержат ни хуков, ни коллизий. Что есть неверно. Эту команду можно давать, разве что, для создания статики. Ангаров там, деревьев и прочей бутафории. Ну и для создания кокпитов (не проверял), думаю тоже. А так тоже эту опцию надо исправлять
__________________
Если что-то очень хочется, то можно. Возможно по-другому
Если что-то не получается, то одно из трех:
1. Тебе это не нужно
2. Плохо стараешься
3. Делаешь это не так.

Захожу ему в хвост, стрелки ещё не стреляют... пошли ракеты! Бабах! Ракеты, бабах! Осталось шестеро... нет ракет, есть вражеские истрибители. Так, один без крыла, другой без хвоста. Впрочем, как и я... Круто летать с навороченным самодельным джоем...
Jareny вне форума   Ответить с цитированием