Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 11:26   #226
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Помогите советом, если можно.

Когда-то, в самом начале далеких уже теперь девяностых, привезли мне в подарок из-за бугра модель Ferrari 250 GTO, производства Bburago, 1/24. Вот такую:

Сейчас она уже не кажется шедевром моделестроения, но в ту пору, на постсоветском пространстве это было... нечто, в общем, и я, конечно, был очень польщен таким подарком.
К сожалению, из-за многочисленных переездов и прочих "тягот и лишений" жизни модель изрядно пострадала: появились мелкие сколы краски, отлетели наклейки и шильдик с радиатора, но главное - совершенно поломались спицы на двух колесах и вылетело ветровое стекло. Словом, итальянская красавица сполна познала тяжкую долю автомобиля в России полагаю, что если бы я был счастливым обладателем настоящей Феррари, ее состояние было бы куда плачевней

Так вот, у меня родилось желание не просто ее восстановить, а превратить в некое подобие - ну, скажем, вот такого экземпляра, пусть хоть в некоторой степени. Поскольку делаю это для себя и чисто в удовольствие, никуда не спешу, потихонечку собирая всякие полезные мелочи: кожу на салон и кресла, металлическую мелочь для деталей и т.д. Но вот с колесами выходит незадача: в моделизме я новичок (ничего такого не собирал, даже в кхм, "молодые годы" ), сделать аккуратно - а я хочу еще и с металлическими спицами - вряд ли удастся. Поэтому колеса решил докупить, но, к сожалению, пока никак не могу найти подходящие, на профильный сайтах смог разыскать только современные образцы, а запросы по названию выдают колеса для реального ретро-автомобиля .

Собственно, потому я здесь и тревожу уважаемое сообщество - в надежде на посильную помощь в добыче колес... да и прочих полезных деталей.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием