Тема: Джойстики
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2021, 16:16   #10
ljekio
Ulmar
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 148
По умолчанию

Если есть интерес, могу поделиться опытом, как я сделал в айпаде игровой контроллер для симов с осями и кнопками.
Точнее, контроллер музыкальный (midi), но с помощью glovePIE он конвертируется в игровой.
До этого у меня использовался в этом качестве korg nanokontrol (гуглим, кому интересно), но у него умерли кнопки и я решил пойти другим путем. кстати, так даже намного удобней получилось.

В данной схеме главное неудобство - это собственно glovePIE, проект заброшен и прога немного глючная. Например, после запуска скрипта она у меня никогда не может остановить его без крэша, да и как она работает на вин10 мне неизвестно. Но другой подобной проги нет. Надо сказать, что если запустилась и скрипт без ошибок - то будет работать как часы. До того, как ее захочется выключить Но это не страшно, винда ее удаляет спокойно и потом можно запускать опять.

Я еще искал эмулятор игровых устройств для iOS, но ничего пристойного не нашел.

К сожалению, обратной связи в этой цепочке достигнуть нельзя (чтоб на ось или кнопку передавался статус из игры) но даже без этого процесс становится приятней в разы, избавиться от большинства злополучных клавишных сочетаний и не забыть куда назначил их на физическое устройство.

Да, забыл упомянуть, контроллеры программируются в небесплатном приложении TouchOSC для iOS (не помню, была ли у них андроид версия), но в сравнении физическим устройством похожего функционала это просто копейки.

выглядит получившаяся штуковина пока как на скринах (форум разрешение уменьшает и изображение нечеткое, но принцип, думаю, ясен).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0729.jpg
Просмотров: 251
Размер:	10.8 Кб
ID:	71294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0730.jpg
Просмотров: 244
Размер:	9.9 Кб
ID:	71295  

Последний раз редактировалось ljekio; 16.12.2021 в 16:22.
ljekio вне форума   Ответить с цитированием