Тема: Mitsubishi Ki-30
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2019, 15:17   #112
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
WTG M8)
А что это?

Занялся оружием. С учетом того, что у меня нет ни компоновочной схемы ни точной информации по вооружению, буду руководствоваться принципом "мне кажется оно было, вот так". Точно известно, что на Ки-30 стояли два пулемета, один курсовой, в левой плоскости и один подвижный в задней огневой точке. Что стояло сзади точно не известно, есть фото с спаркой Те-4, но чаще встречается одиночная версия. В классах запишем Виккерс.
Что касается бомб, то тут все непонятно. Повторю цитату из аирвара:"Бомбоотсек предполагал подвеску следующего комплекта бомб: 20х15-кг, 6х50-кг; 3х100-кг или одной 250-кг бомбы. Кроме того на подкрыльевых узлах можно было подвесить еще две 100 кг или четыре 50-кг бомбы. Так ли это? На фото в 105 посте, видны два разных типа подкрыльевых бомбодержателей, есть фотографии, где подкрыльевых бомбодержателей нет вообще. А на скрине 2 две огроменные бомбы, точно не пятидесятки. Думаю информация из аирвар-а или неточная, или неполная, однако приму её как основу. Для определения положения замков бомбодержателей, помощю SFS-экстрактора вытянул японские бомбы 50, 100 и 250. Прикинул средние значения для замков. Примерил все аирваровские варианты загрузок, все нормально помещается.
В большинстве справочников, бомбовая нагрузка для Ки-30 указывается в четыреста, четыреста пятьдесят килограммов. Однако если цель не далеко, думаю можно взять в перегруз лишних килограммов 50-100, хотя бы за счет незаправленного топлива. Полагаю можно прицепить четвертьтонку в бомбоотсек и четыре пятидесятки под крылья, или десять пятидесяток, пять соток. В общем до полутоны но опять же за счет недозаправки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 469
Размер:	186.6 Кб
ID:	61990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1489660817_plane9.jpg
Просмотров: 474
Размер:	215.5 Кб
ID:	61991  

Последний раз редактировалось tvister; 15.09.2019 в 15:19.
tvister вне форума   Ответить с цитированием