Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2020, 19:21   #43
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,509
По умолчанию

Цитата:
Второе, максимальная скорость корабля 18 узлов, в тех. задании скорость 18-20 узлов.
Если это горе могло давать 15 узлов то с какого перепугу уже 18 -20. Не может прикажем? Тут с одного боку форума идет борьба за каждую микролошадь мотора чтобы вывести аэроплан на более менее реальные параметры.
В судостроении все чуток иначе это не автомобиль и не самолет-тут несколько иная зависимость скорость\мощность.
А при помощи такого вандализма произойдет дикое увеличение площади смоченной поверхности что повлечет без увеличения мощности ДУ к падению скорости.
Неужели в 1924 году кому то в руки попала логарифмическая линейка и расчетные таблицы --не иначе как послезнание(какое слово мерзкое).
Если не много букофф то вот тут примерно с 19й страницы http://msun.ru/upload/folders/edu_lit/kaf/tus/004.pdf

А если на пальцах то +1 узел хода извольте выньте положте +1000лошадкофф а вот если уже +2 узла то уже +3000лошадкофф и так далее.
Товейгисчи Фруд, Рейнольдс и Струхаль тебе подтвердят.


Цитата:
Жидкотопливные котлы выдают пар высоких параметров (основной параметр давление пара, но тут я могу ошибаться), отсюда, больше пара, выше мощность машин, выше скорость хода.
А тут уже полный "Божечки тыж мой!" Экономия 3 вахты кочегаров и все.
Остальное без комментариев ибо еретицизм и мракобесие это. Голивудшшына когда создателей кина учебником толстенным да по головоньке хочется до полного просветления или износа учебника.
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 29.03.2020 в 20:09.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием