Тема: Баги 4.14.1
Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2020, 18:18   #232
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BETEPAH Посмотреть сообщение
Немного некорректно работает процесс сброса бомб группой по команде игрока на самолётах с бомболюками.

К примеру, выберем в простом редакторе группу из четырёх СБ 4хФАБ-250 с игроком в первом самолёте.
Даём команду
"3.Звено 1" -> "6. Наземные цели" -> "8. Сбросить бомбы по моей команде"

Если теперь при подлёте к цели открыть бомболюк, то самолёты 3 и 4 повторят это же действие, а вот ведомый 2 так и продолжит полёт с закрытым.
По нажатию игроком кнопки сброса, ведомый 2 во время схода первой бомбы всё таки открывает бомболюк и звено в целом отбомбится корректно.
Но вот после сброса бомб, по команде игрока бомболюк удаётся закрыть только самолётам 3 и 4, а самолёт 2 так и продолжит полёт с открытым, при этом заметно отставая от строя.
"Отклинит" его, если подать команду "Сбросить бомбы по усмотрению".
Сейчас в простом редакторе попробовал возглавить не просто звено, а целую эскадрилью.
Собственно такой же баг, как описано выше (у ведомого), проявляют себя бомболюки самолётов всех остальных звеньев. От ведущих до ведомых. По сути в таком случае из самолётов всех четырёх звеньев, бомболюки ведут себя адекватно только у двух самолётов - у третьего и четвёртого в твоём звене. Остальным по завершению бомбометания нужно подавать команду "сброс по своему усмотрению".

Теперь бонус.
И с бомболюками третьего и четвёртого самолётов тоже могут быть "проблемы".
Если сперва подать персональную команду "сброс по моей команде" какому либо другому звену (второму, третьему или четвёртому), сбросить с ними бомбы (понаблюдав попутно на этом звене баг, который описан выше) и закрыть у себя бомболюк, то теперь если подать команду "сброс по моей команде" уже персонально своему первому звену, это звено тут же начнёт сбрасывать бомбы. Это вроде бы не баг. Но как мы помним бомболюк второго самолёта живёт своей жизнью (и он отработает всё как указано выше, повиснув по итогу в открытом состоянии), а бомболюки третьего и четвёртого самолётов исправно следят за состоянием бомболюка игрока. Но так как у игрока бомболюк закрыт, то третий и четвёртый умудрятся сбросить бомбы не открывая свои бомболюки (или прямо сквозь текстуры, или всё таки приоткрывая его на миллисекунды перед каждой бомбой).

PS. Я вот это всё распинаюсь... Может какие скриншоты привести? У кого нибудь такое же нехорошее с алгоритмом команды "Сброс по моей команде" получается?
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием