Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 22:05   #10081
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Возвращаемся с пляжа...пообедали в кафе,возле гостиницы.
Приезжает мой батя и везет нас в Лоо.
Приезжаем, там...турбаза...название не помню...Четыре двухэтажных коттеджа...в одном из них кафе...на первом этаже.
Действительно, от парадной коттеджа до моря...ровно 28 шагов...И, слева длинный причал.
Батя, тычит пальцем во второй коттедж:
-Весь второй этаж ваш. Внизу, только кафе...там ни кого ни когда не бывает...если у тебя есть деньги...бармэн,..предложит тебе приехать на следующий год...у него тут, с посетителями не густо.
В кафе...каждое утро будут привозить молоко...Ты, только скажи сколько надо. Я звонил Серёге( Зятю)...он приедет через пару дней...
(А, по моим сведениям,он где то под Ростовом)..Ну, ладно.
Заехали.
Бабы с детьми рванули в море..натыкали зонтиков..над Шурой (моя вторая дочь)...Мы с батей в кафе...
Сидим...я глазами..то,в рюмку..то, под зонтики...Шура спит..
На пляже:
Моя банда..и еще пару человек..и...ни кого!
Мы с батей за жизнь...Бабы с детьми орут, как оштрафованные...купаются со всей силы.
-Ты,завтра будь готов...пойдем с тобой в баню.
Батя ушел домой...он жил неподалеку.
Вечером пришел катер...пришвартовался у причала...Я у них скупил почти всю барабулю. Я её так и не съел всю.
Бабы нажарили рыбы...я притащил им вина из кафе, пожрать всякой фигни... И уселись вечером на лоджии смотреть, как Солнце тонет в Черном Море.Какая идиллия..
Но...ужас таился недалеко.
Метрах в пятидесяти выше..в сторону, противоположную от берега лежала железная дорога. И, ночью...с частотой,примерно два эшелона в час..ездили поезда.
Я, когда поезд проезжал, втягивал голову в туловище...
У меня было такое ощущение, что моя шея лежит ровно на ближней рельсе. А, когда проходил поезд...Я держался за матрац, чтобы не слететь с кровати...до такой степени землетрясение, во время прохода эшелона.
Где то, через неделю я привык...и, дети тоже.
Меня все устраивало...кроме железнодорожников.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием