Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 13:34   #2270
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 427
По умолчанию Редактирование кампании

Закончил редактирование кампании BlauHimmel («ЧИСТОЕ НЕБО»)
Разработчик кампании - Игорь Романов.
Кампания 2004 г., включает в себя 24 миссии.
Действие кампании развивается в июле 1942 – феврале 1943 г.г. на Сталинградском фронте.

В оригинальном аддоне, который включал в себя эту кампанию, она была выполнена в двух вариантах: на Ла-5 и Як-1, и при запуске кампании с диска можно было выбирать вариант кампании.
Я выбрал для редактирования вариант с Ла-5.
Отредактировал титры в двух чёрно-белых роликах.
В оригинальной кампании ролики находятся в папке Intros, но я последнее время при редактировании кампаний стараюсь, чтобы все комплектующие части кампании находились в папке кампании, поэтому поместил ролики в папку кампании, точнее в папку Video в папке кампании, соответственно отредактировал файл CAMPAIGN.INI.
Кроме того, того ролики сделаны для варианта с Як-1, то есть в ролике используются истребители Як-1, но я решил оставить эти ролики, чтобы сохранить авторскую концепцию.

Отредактировал тексты некоторых брифингов: исправил замеченные опечатки, описки и т. д., в некоторые брифинги, особенно в последний, вставил любопытные и познавательные, на мой взгляд, факты.

Редактирование кампании выполнено в двух вариантах:
1. На RRR-карте Сталинграда автора Сайбероласа.
2. На дефолтной карте Сталинграда.

Примерно год назад Дмитрий (Leopard) переводил эту кампанию на RRR-карту Сталинграда автора Сайбероласа, но та кампания была, по-моему, на Як-1. К тому же папка кампании почему-то называлась Stalingrad, а не BlauHimmel, как это должно быть.

Тестирование отредактированной кампании проводилось на двух версиях Ил-2:
1. Сборка DGenPACK 2.1.
2. Версия 4.13.4m + mods.

Помимо редактирования брифингов миссий заменил дефолтные скины самолётов героев кампании, а также некоторых других (включая стационарные самолёты на аэродроме базирования героев кампании) на более, на мой взгляд, подходящие. Соответственно, я отредактировал файлы .mis.

Специально для этой кампании deSAD (Сергей Дроздов) выполнил комплект скинов в зимнем камуфляже для истребителя Ла-5 на основе скина автора Bomber (Борис Васильев).
Таким образом, в кампании «ЧИСТОЕ НЕБО» произошёл дебют скинов автора deSAD, с чем я его и поздравляю.
Участие автора deSAD в редактировании кампании мною с благодарностью принято и отмечено в предисловии к кампании.
Скины Ла-5 в зимнем камуфляже, выполненные deSAD для этой кампании, помимо основного скинпака для этой кампании находятся также в «облаке» в папке .SKINs, где хранятся скины, выполненные deSAD для некоторых переведённых и отредактированных мною кампаний.
Также активно использовал скины других авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.
Упомянуть их всех здесь невозможно, но от упоминания одного имени удержаться не могу.
Ещё для редактирования замечательной кампании автора Skvorez (Сергей Прокофьев) «Балтийское небо» (по мотивам романа Н. Чуковского «Балтийское небо») -OSF-Джо (Евгений Федотов) выполнил замечательный комплект зимних скинов для Ла-5Ф.
С тех пор я неоднократно использовал эти скины в различных переводных и отредактированных кампаниях.
Не удержался от этого и в этой кампании, правда, скины использовались у меня, в основном, на вторых ролях.
Но в одной миссии для героев кампании я всё-таки использовал эти скины, правда, пришлось поменять модификацию истребителя с Ла-5ФН на Ла-5Ф.
Скинпак отредактированной кампании (в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/9jz6j7/

После распаковки архивов кампании помещаются в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появятся кампании: "ЧИСТОЕ НЕБО" и "ЧИСТОЕ НЕБО" (на RRR-карте Сталинграда).

Несмотря на предпринятые усилия, связаться с автором кампании мне не удалось, поэтому публикую отредактированную версию кампании без разрешения автора.

P.S. Сегодня – 75-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск в районе Сталинграда. Ура, товарищи!
Вложения
Тип файла: rar BlauHimmel_RRR.rar (2.38 Мб, 380 просмотров)
Тип файла: rar BlauHimmel.rar (2.58 Мб, 390 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 04.02.2018 в 14:57.
SWORD на форуме   Ответить с цитированием