Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 16:08   #2
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МишаТ
Для того, чтобы восстановить у испанских лётчиков навыки пилотирования, они прошли тренировки в Москве на учебно-тренировочном Як-7В.
Как-то ... сумнительно Ибо ...
Цитата:
Эталон Як-7В на 1942 г. (самолет N18-40) проходил совместные заводские и государственные испытания с 18 февраля по 4 марта 1942 г. в Новосибирске. Испытания проводила бригада в составе: ведущий инженер и летчик-испытатель П.Я.Федрови (ОКБ), ведущий инженер А.Т.Степанец (НИИ ВВС) и инженер П.С.Лимар (ЛИИ).

Як-7В прошел испытания удовлетворительно и был рекомендован к серийной постройке. Он выпускался серийно с мая 1942 г. по декабрь 1943 г. в количестве, полностью удовлетворявшем потребности ВВС. Всего выпущено 597 Як-7В (510 заново и 87 переделано из Як-7Б).
Вероятно, речь всё же об Як-7УТИ ...
Цитата:
Як-7УТИ запущен в серийное производство по постановлению СНК и ЦК ВКП(б) и во исполнение приказа НКАП от 4 марта 1941 г. Московскому авиационному заводу N301 предписывалось прекратить производство Як-1 и немедленно начать производство Як-7УТИ, обеспечив начало регулярного выпуска с 1 апреля 1941 г; установить программу выпуска Як-7УТИ на 1941 г. в 600 машин.

Як-7УТИ строился серийно с апреля по сентябрь 1941 г. Вначале на заводе N301, а после его эвакуации - на новосибирском заводе N153. Всего выпущено 186 самолетов.
И отчего 88-й изображен в каком-то странном (четырехцветном?!) "камке"?..


Если ...
Цитата:
Сообщение от МишаТ
В качестве материальной части были выбраны немецкие самолёты, закупленные Советским Союзом у Германии для ознакомления в 1940 году.
То и закамуфлирован он д. б. по унылой стандартной схеме в RLM 70/71...


Я так думаю ©
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием