Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2020, 19:36   #465
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, всех Вас с наступающим праздником – Днем защитника Отечества!!! Вот, нашел в Инете очень интересную и хорошо иллюстрированную статью доктора исторических наук Андрея Иванова, посвященную 100-летию первому в истории авиации воздушному бою тяжелого бомбардировщика (российского «Ильи Муромца») с группой немецких (тогда их называли германскими) истребителей.

5-го июля 1915 г против одного бомбардировщика «Ильи Муромца» вели бой три 2-х местных истребителя Бранденбург С.I (по другим данным это были 2-х местные истребители Альбатрос В.II) в районе г. Львов. Пилотировал тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец» экипаж Воздушного флота Российской империи во главе с поручиком Иосифом Станиславовичем Башко. За мужество и героизм, проявленный в этом бою, поручик Башко И.С., впоследствии, был произведен в штабс-капитаны и награжден орденом Святого Георгия 4-ой степени. Я стал более детально разбираться с этим эпизодом и нашел массу очень интересного и познавательного материала.

По мотивам этой статьи и дополнительного материала я сделал отдельную, не историческую миссию в мод. сборке ДГЕН ПАК 2.1 – ниже я представлю эту миссию, статью и другой материал. Но, при создании этой миссии я столкнулся с рядом трудностей:

1. Отсутствует полная карта Галиции (я ее не нашел) – а нужен был район севернее г. Львова с городами Влодава и Холм и их окрестностями. В реальной истории на полевом аэродроме под Влодавой базировалась так называемая Львовская группа тяжелых бомбардировщиков «Илья Муромец», состоящая из двух самолетов (командиром экипажа одного из них был поручик Башко Иосиф Станиславович, командиром экипажа второго самолета был сначала штабс-капитан Бродович Сергей Михайлович, а затем поручик Озерский Дмитрий Алексеевич). Эта группа входила в состав Эскадры воздушных кораблей «Илья Муромец» и была направлена в район Львова в конце мая 1915 г в распоряжение штаба 3-ей армии Юго-Западного фронта. А в районе г. Холм (рядом с деревней Городище) произвел вынужденную посадку экипаж поручика Башко И.С после тяжелого воздушного боя с тремя германскими истребителями. Рядом с деревней Городище располагался полевой аэродром 24-ого корпусного авиаотряда, вооруженного самолетами «Вуазен» - об этих самолетах я напишу чуть ниже.
Ввиду отсутствия полной карты Галиции, я использовал дефолтную карту Львов, на которой отсутствуют города Влодава и Холм. С большим трудом в районе г. Львов я нашел относительно ровный участок, на котором и разместил безымянный полевой аэродром для Львовской авиагруппы (при этом я включил в эту группу и ряд других самолетов – об этом то же ниже).
2. Смоделировать воздушный бой «Ильи Муромца» с германскими 2-х местными истребителями Бранденбург С.I (или Альбатрос В.II) мне не удалось – в нашем авиасиме эти самолеты имеют статус не истребителя, а легкого бомбардировщика и против бомбардировщиков противника они не воюют (они не имеют курсовых пулеметов, а их пулеметы, расположенные в задних кабинах используются в авиасиме только как оборонительное оружие) – если я не прав, поправьте меня. Поэтому, в миссии я использовал три настоящих германских истребителя Фоккер D.II.
3. В 1915 году (а это был очень тяжелый год для армии Российской Империи – она отступала по всему Русскому фронту) на вооружение Воздушного флота Империи были приняты новые самолеты – французские «Мораны» и «Вуазены» - это были 2-х местные многоцелевые боевые самолеты (они использовались, в основном, как легкие бомбардировщики и разведчики и, гораздо реже, как истребители). По лицензии эти самолеты стал производить и московский авиазавод «Дукс» и другие российские авиазаводы.
В своей миссии я решил использовать эти самолеты в качестве истребителей сопровождения одиночного бомбардировщика «Илья Муромец» в процессе его полета на боевое задание. Но повторилась та же история, что и с немецкими 2-х местными истребителями, кроме того, и тот и другой безбожно отставали в полете от «Ильи Муромца» (особенно в режиме автопилота). Поэтому, мне пришлось нарушить хронологию и применить в миссии настоящий истребитель «Ньюпор-11» (в реальной истории он появился на вооружении русской армии только в середине 1916 года) – правда, и он, в авиасиме, в режиме автопилота, отстает от «ИМ». А вот стационарные версии «Моранов» и «Вуазенов» я оставил в этой миссии – ими я «усилил» Львовскую авиагруппу бомбардировщиков. Но, если пак «Моранов» входит дефолтно в состав ДГЕН ПАКа 2.1, то пак «Вуазенов» надо установить и прописать его стац. версии – ниже я его представлю (этот пак самолетов отлично летает в ДГЕН ПАКе).

Ну а теперь, после столь долгого вступления, предлагаю брифинг миссии «Илья Муромец». Автором используемого скина самолета «Илья Муромец» (этот скин используется и для стационарных версий самолета) является наш коллега Злой.

Брифинг миссии:

5 июля 1915 года. 9 час 00 мин. Юго-Западный фронт 1-ой МВ. Район г. Львов.

1915 год был очень тяжелым для русской армии – под натиском германо-австрийских войск она отступала. Вашему экипажу тяжелого бомбардировщика «Илья Муромец» поставлена боевая задача нанести бомбовый удар по ж/д станции Ярослав в тылу противника. По данным нашей агентурной разведки на станции наблюдается большое скопление германских ж/д составов с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, предназначенными для обеспечения наступления войск противника в направлении на Львов. Маршрут полета к цели указан в полетной карте. Погода на маршруте – ПМУ, эшелон полета на маршруте 1500 - 2000 м. Бомбовый удар нанести с высоты не менее 2000 м – ж/д станция охраняется малокалиберной зенитной артиллерией и привязными аэростатами воздушного заграждения. В районе станции возможна встреча с германскими истребителями – будьте очень внимательны! Вас будет сопровождать пара истребителей «Ньюпор-11» - она уже на подходе к нашему аэродрому.
После выполнения задания произвести посадку на свой аэродром. Будьте внимательны – истребители сопровождения так же производят посадку на наш аэродром!

Вариант вооружения вашего самолета: 10х50 кг бомб
Скин вашего самолета: Ilya Muromets G-3 243 1917. bmp
В настройках сложности рекомендую включить:
- Реализм стрельбы
- Ограниченный боезапас
- Реализм бомбометания
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1111.jpg
Просмотров: 223
Размер:	447.8 Кб
ID:	64330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2222.jpg
Просмотров: 227
Размер:	559.4 Кб
ID:	64331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3333.jpg
Просмотров: 221
Размер:	461.1 Кб
ID:	64332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 444.jpg
Просмотров: 223
Размер:	387.7 Кб
ID:	64333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555.jpg
Просмотров: 223
Размер:	387.1 Кб
ID:	64334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6666.jpg
Просмотров: 220
Размер:	379.0 Кб
ID:	64335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.jpg
Просмотров: 219
Размер:	305.5 Кб
ID:	64336  
Вложения
Тип файла: rar Молодецкре дело ИЛЬИ МУРОМЦА (статья).rar (265.1 Кб, 167 просмотров)
Тип файла: rar Илья Муромец.rar (4.7 Кб, 170 просмотров)
Тип файла: rar Скин самолета ИМ Г-3.rar (337.8 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Валерий; 24.06.2022 в 09:57.
Валерий вне форума   Ответить с цитированием