Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 09:56   #218
Burbot
Новичок
 
Аватар для Burbot
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Сперва надо бы выяснить происхождение plane.properties, plane_ru.properties, weapons.properties и weapons_ru.properties, ибо в архивах от Blitz их нет (с)
Сейчас объясню. Действовал по по инструкции от Blitz:

"...Добавить в i18n\plane.properties
Bf-109F-1 Bf-109F-1, 1941

Добавить в i18n\plane_ru.properties
Bf-109F-1 Bf-109F-1, 1941

Добавить в i18n\weapons.properties..." и т.д.

Поскольку изначально этих четырех файлов я в папках ИЛа не нашел, то создал их сам, прописал в них нужную информацию и положил в E:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\i18n. Новые самолеты сразу появились, но на английском.
Затем, читая здесь, на форуме, обсуждение, узнал, что эти 4 файла должны быть по адресу E:\Games\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\MODS\STD\i18n. Перенес их туда и - обнаружил ситуцию, описанную мной выше.


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
З.Ы.
Из \i18n враппер, по идее, никакую информацию не берет, только из \MODS\STD\i18n, а при отсутствии там нужных файлов пользует дефолтные (оттого и все "старые" крафты на русском) ... "я так думаю" (с)

А теперь вот как получилось.
Вместо своих 4-х файлов, использовал файлы, любезно предоставленные DEMON42, несколькими постами выше http://aviaskins.com/vb/showpost.php...&postcount=186
Расположил все в \IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\MODS\STD\i18n.
Языковое несоответствие исчезло. Все на русском. Так что вопрос закрыт.

Позволю себе еще раз выразить благодарность коллегам Blitz, DEMON42 за инсталляционные файлы, вельмiшановному deSAD за консультацию, а также товарищу Hayate.RU[53] за "Мод - косметическое изменение списка самолетов"

__________________
Где карта, Билли?...
Burbot вне форума   Ответить с цитированием