Тема: Шеффилд
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 19:51   #13
Bison_M
Местный
 
Аватар для Bison_M
 
Регистрация: 17.03.2013
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Для Bison_M. Коллега, большое спасибо за Ваш развернутый ответ! Установив и активировав все необходимые моды (об этом чуть ниже), запустил миссию и получил сообщение «… память не может быть реад….», выполнив ряд экспериментов, пришел к выводу, что проблема с запуском миссии находится в управляемых ракетах класса «В – В». Теперь по порядку:
1. установил большой пак вооружения Weapons Pack V1.2 – при этом на самолетах L-139C и L-159A появился полный комплект вооружения (бомбы, УР классов «В-В» и «В-З», подвесные топл.баки), на самолете L-159G не появилось ничего и я его удалил (да и страшный он какой то, но летает неплохо).
2. мод Command @ Control (V 3.031) стоял и раньше, но не было прописи в текстовом файле stationary.ini – все прописал.
3. ранее установленный мод SAS Engine mod 2.7 (устанавливался еще совместно с Джет Эрой) обновил свежими патчами (2016 г) от Westerna.
4. мод #SAS Forgotten Countries активировал в переключателе модов JSGME.
5. после всего этого начал эксперименты в простом редакторе – на Ваш великолепный франкелет на базе L-159A, имитирующий Супер Этендер (ему бы чуть-чуть фюзеляж удлинить, а летает он великолепно!) стал устанавливать разные варианты вооружения и запускать его в простом редакторе. В итоге выяснилось, что при наличии бомбового вооружения и вооружения УР «В-З» самолет нормально запускается, а вот при наличии УР класса «В-В» (даже в всешанных вариантах, например с бомбами) самолет не запускается и выдается сообщение «…память не может быть реад…».
Т.к. в миссии используется смешанный вариант вооружения, с ракетами класса «В-В», а именно: PL 20 AGMs DTs AIM9Ds – миссия не запускается (лог файл 1), попытка запуска самолета с «чистыми» ракетами, класса «В-В» (лог файл 2).
Может еще какого то мода не хватает – для управляемых ракет класса «В-В»? И еще, по ходу, пара вопросов возникла:
1. при вооружении самолета бомбами, они сбрасываются только с крыльевых внутренних (ближе к фюзеляжу) подвесок, остальные бомбы не сбрасываются – как их сбросить?
2. как запускать и как управлять ракетами класса «В-З»?
3. как проверить нормальную установку новых кораблей (а так же наземной техники и вооружения)?
Заранее спасибо за ответы! Ваша мини – кампания «ОПЕРАЦИЯ ВЫСОКИЙ ПРЫЖОК» идет у меня отлично, жаль только, что она очень короткая – может будет продолжение!? С уважением!
Как я уже говорил, в ЛОГе я не очень разбираюсь, но увидев эту строку:

java.lang.NoClassDefFoundError: com/maddox/sas1946/il2/util/TrueRandom

у меня к Вам коллега Валерий возник вопрос: А установлены ли у Вас SAS Common Utils 1.09?

Отсюда: http://www.sas1946.com/main/index.ph...html#msg453321

Если нет - попробуйте. Если да - то тогда придется просить помощь Клуба.
Спасибо за оценку "Супер этендара". В "молодости" он действительно был немного длиннее, но при ближайшем рассмотрении (не на максимальных настройках видео) обнаружилось много искажений 3Д, поэтому я вернул его к размерам Л-39.
Что касается управления оружием - у меня сброс бомб (для Л-139) настроен на клавиши alt+tab, при нажатии которых поочередно сбрасывается каждая пара. Управление ракетами ВВ осуществляется клавишей "tab". В варианте ракет ВВ/ВЗ - alt+tab - ВЗ, ВВ-tab, но вообще это зависит от личных настроек управления.
Насчет проверки корректности установки Наземки/кораблей у меня недостаток информации... Поконкретнее, а лучше Лог.

С уважением
Bison_M вне форума   Ответить с цитированием