Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 09:30   #2706
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,807
По умолчанию

andrey65, а вы не задавались вопросом почему модный самолет делается месяц, а плохо продуманный патч ДТ не выходит каждый месяц с новым набором самолетов? Если еще не задумывались, то я предлагаю Вам взять замечательную программу MeshDump и открыть в ней модель сделанную ДТ (тот же МБР посмотрите, который сас выдернули) и любой модный крафт, да хоть Ер-2 и сравните качество проработки модели. Особо обратите внимание на модель повреждений и ЛОДЫ. Чтобы сделать модель по всем стандартам игры нужно гораздо больше времени и самое главное желания чтобы доделать то что в игре не многие и замечают.
И вот еще странная вещь - почему то в последнее время не появилось ни одной кабины для модных самолетов. Вернее они как бы есть, тот же Б-52, С-130, А-6... Но вот их качество и аутентичность... Для модов отлично, для уровня, который в свое время задал Меддокс - увы... А не делают новые кабины потому, что даже кабину уровня Б-52 надо делать месяца три... А Sita одну кабину делает в лучшем случае год. Скажите мне - много есть людей которые готовы тратить годы своей жизни на то чтобы сделать всего лишь одну кабину? При этом совсем бесплатно, то есть даром...
Я сам очень люблю моды, повсеместно их использую и вполне себе доволен что они существуют и проходя кампании Моторхеда я встречаю в миссиях те самолеты и объекты, которых нет в стоковой версии игры. Но делая вылет на Девастейторе я прекрасно понимаю что кабина у него от Донтлеса. И она не родная, и по ней нельзя понять как там пилоту Девастейтора было в реальности. И выходит что это уже не симулятор, так как этой самой симуляции то и нет. А вот делая вылет на МБР я понимаю что чувствовал пилот этого самолета, что он видел, что мог контролировать... По реальной инструкции пилота можно изучить все управление самолетом и если вдруг оказаться в реальном МБР можно даже попробовать взлететь Вот это СИМУЛЯТОР.
Вообще понятие "мод" надо считать устаревшим, это было хорошо когда КуТим выложил свою утилитку и произвел революцию. Когда официальные издатели говорили что игра закрыта, добавление моделей не возможно, а энтузиасты во всю модифицировали игру. Вот тогда слово "мод" имело значение. Сейчас уместнее говорить о хороших и не очень моделях, так как делаются они теперь исключительно энтузиастами. И варианты распространения своих моделей энтузиасты выбирают сами. Кто то выкладывает свои работы отдельно, кто то включает в БАТ, кто то делает патчи в соответствии с правилами 1С. Свобода выбора - разве это не рай для пользователя?
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием