Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2019, 06:23   #2715
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,036
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Вот я устроил бучу, перед поездками, из-за занятости даже объяснить свои вопросы некогда было. Объясню несколько моментов сейчас.
Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Эх-хе-хе...
Это можно перевести примерно так: "DT, вы делаете такое г@вно, что сил нет ждать когда вы его в общий доступ отдадите"!
Простите за оффтоп, но не смог удержаться, вроде и смешно, но...
Нет, имел в виду наоборот: "ДТ, у вас есть исключительно классные вещи, но использовать их в 4.14 я не хочу, хочу их в БАТ, или вообще, куда мне понравится!)
Про непродуманность патча - имел в первую очередь этот забавный пассаж в ридми про нововведение в погоде - она теперь по ГОСТу. Вот правда хрень) И если вы извращались в этом плане - то объясните, как это увидеть и на чем скажется.
В БАТ давно есть мод карт, встроен сейчас и в енжин-мод, который меняет температуру по высотам на картах. И есть программа, которая это показывает. И это реально сказывается на перегревах. А в 4.14 это что, как и зачем?
Ну и про продуманность много еще: и эти объекты по высотам, которые теперь перетащить уже нельзя - они виснут в воздухе, и эти новые кнопки...
Итог предсказуем - большинство взвыло, и начались фиксы и прочее.
Не зря на САС анпатчер сделали для отката ила на 4.12 с вышестоящих версий.

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
andrey65, а вы не задавались вопросом почему модный самолет делается месяц, а плохо продуманный патч ДТ не выходит каждый месяц с новым набором самолетов? ...Сейчас уместнее говорить о хороших и не очень моделях, так как делаются они теперь исключительно энтузиастами. И варианты распространения своих моделей энтузиасты выбирают сами. Кто то выкладывает свои работы отдельно, кто то включает в БАТ, кто то делает патчи в соответствии с правилами 1С. Свобода выбора - разве это не рай для пользователя?
Я поставил 4.14, и даже ничего не потерял, и даже иногда запускаю. И мне обидно, что очень немало качественных работ в патчах от ДТ пропадает.
А могло б приносить пользу. Это ли не свобода выбора была б?)) А сейчас тупое навязывание патча и тупое неприятие всего в этих патчах со стороны САС. И неужели тупо выкинуть файлы моделей по отдельности - сложнее, чем вводить их в игру? Но дело хозяйское.
Ведь БАТ (где-то мне попалось в обсуждениях на САС) считают там именно игрой версии 4.5. И оправданно.
Про качество. Вот зачем мне обещания про кабину Ю-52 через 5 лет? Я хочу сейчас, пока игра жива, и пусть она кривая. Зачем мне вскрывать игру, чтоб насладиться, как красиво сделана модель? Или как криво? Мне надо, чтоб самолет был в игре. Тот же Хенщель-126, как долго его ждали многие, сделали. Да, где-то косячно, но он есть. Будет лучше - это замечательно! Но если он будет лучше через 10 лет - меня устроит нынешний. Кого не устраивает - пусть ждет. Свобода.
Про монструозность. Зачем столько нового вводить? Сделали МБР - выпустили патч. Сделали ХЕ-177 - патч. И можно оценивать и оперативно исправлять и дополнять. А тут 2 гига не понять чего, с глюками и неудобствами. И фиг исправить.
Хотите именно стабильную платформу, просто устанавливаемую? Но зачем?? На западе для онлайна есть Ультрапак 3.2, только вышла новая версия, и по контенту 4.14 УП уже не догнать. Как и не догнать БАТ.
И еще - там давно используется такая возможность включения модов через распространенную прогу - JSGME. Как здорово это! Хотите полетать на самолетах с минами - щелчок - Ил-4(и куча других самолетов) имеет дополнительно мины в нагрузке. Вот что мешало в патч встроить так же сомнительные вещи - типа погода, новых кнопок полного редактора...
Еще раз повторю: спасибо т.н. команде (ДТ или кто там еще) за работу. Но мне обидно, что эта работа пропадает и недоступна большему числу пользователей. Высказываюсь не для того, чтоб обос...ть, а в надежде сделать получше.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием