Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 04:13   #27
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
ИМХО, то что правильно.

Открыть часть sfs-ок официально, таких как:
- эффекты
- текстуры
- звуки
- карты
- интерфейс
- наземные объекты.

Их отдать полностью на откуп мододелам.
этот путь близок ИМХО к тому, что обещают в БоБе.
но он имеет опять же имхо один очень большой недостаток-а именно: закрывает для мододелов область написания кода. а как уже было доказано среди мододелов есть некоторое кол-во сильных программеров, способных радикально изменить игры в лучшую сторону. и закрывать код от них-было бы ошибкой

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Остальное все закрыть новым стандартом шифрования.
Новое оружие, самолеты, вставлять только официальными патчами.
опять же мое имхо-сломают и всего делов. т.к. фанаты умелые написал как экстрактор, так и упаковщик, есть несколько правок ЕХЕ файлов и т.п....т.е. уровень вполне позволяет.



Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А совместимость с "официальными" обновлениями? Ну, т. е. означает ли это предложение окончательное разделение ИЛа на "модный" и "немодный" и невозможность их (со)существования в одной папке? И как тогда быть с новыми "плюшками" из 4.10 - радионавигацией, обновленным толстым редактором и проч.?
сложно сказать.наверное да, ил будет "модным" и "немодным"

основные и нужные плюшки естественно нужно использовать, терять их нельзя. вопрос лишь в том, как это сделать лучше. точно так же и в будущем-нужные плюшки выдергивать и устанавливать.

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
файллисты в массы, сделать более упорядоченную систему по категориям, увеличить модульность, дать нормальный инструментарий отладки в реальном времени.
+1
это бы очень помогло.

Цитата:
Сообщение от SLON Посмотреть сообщение
Выживет сильнейший=)
выживает наиболее приспособленнейший


Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Хотелось бы все же услышать комментарии дяди Вани - что он, собственно, имел в виду, говоря о "новом стандарте"? А то как-то ... непонятненько
подумав, я стал приходить к выводам что текущая защита и шифрование классов/ФМ/ЕМ на данный момент смысла особого не имеет, а только мешает написанию/использованию инструментов. в 4.05 такой проблемы нет.

для 4.05 файлесюсфс на данный момент изучена на 99.9% процента, темных пятен там нет.
кроме того, после экспериментов я стал приходить к выводу, что в 4.05 можно запихнуть код от 4.09 и заставить это работать. судя по логике-можно и 4.10 положить туда.
нужные объекты-выдрать и доставить отдельно.

соотвественно, имея инструменты-мы сможем заново персобрать файлес.сфс. и по сути своей, получить все те же самые фишки только в более удобной форме

таким образом, новый стандарт я вижу как 4.05 с подсунутыфм кодом от 4.09(4.10), запакованным в пересобранный файлес.сфс, с доставленными необходимыми объектами и плюшками.

все равно работа по адаптации очень большая, и еще вопрос что проще





Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
"Злыдень" реально озвучил - раскол неизбежен. Только надо понять где пройдет разлом.
так. стоп. говорю сразу и всем. многим я примерно ето же говорил в личной беседе.
и никогда нигде и ни в коем случае не призываю устраивать революций, бунтов, расколов войн и т.п.
почему?
да потому что нет нужных ресурсов. вот когда будет на авиаскинах 8-10 хороших уверенных программистов-тогда пожалуйста.
хоть на новый движек переписывать...
можно еще отвтеить подругому: прежде чем кричать о расколе, пусть каждый соберет хорошую сборку без багов. я этим уже позанимался., и теперь много впечатлений могу рассказать

кроме того, во всех этих срачах терках и пр. теряется время, а работа стоит. и это плохо, товарищи.
нужно собираться все лучшее что есть, а не разрушать нажитое.

без дела сидеть нельзя. нужно выбрать наиболее хороший путь, и следовать по нему
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием