Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2019, 13:46   #2619
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SWORD Посмотреть сообщение
Представляю мой перевод статической кампании Yak1Vyazma1941 («Вязьма, трагическая осень 1941 года.»).
Автор капании - Mak8188.
Кампания 2013 года, включает с себя 11 миссий.

Предлагаю саму кампанию, потому что я её слегка отредактировал в плане сложности и интереса.
Действие кампании развивается в октябре 1941 года в ходе московской оборонительной операции.
Вы - пилот-истребитель 11-го ИАП 6-го ИАК ПВО, воюете на Як-1.

В оригинале кампания сделана на дефолтной карте Москвы, но я попробовал её пустить на осенней карте Москвы от Oknevas, и она отлична пошла.
Поэтому редактирование кампании выполнено на осенней карте Москвы от Oknevas.
Если у Вас не установлена осенняя карта Москвы от Oknevas, и по каким-либо причинам Вы не хотите её устанавливать или, например, хотите пройти эту кампанию на дефолтной карте, или, например, в чистой версии 4.13.4m и ниже, то Вам нужно во всех файлах .mis заменить строчку

MAP Moscow_aut/load.ini

на строчку

MAP Moscow/sload.ini

Но всё-таки проходить эту кампанию на дефолтной карте нежелательно.
Если с аэродромом в Вязьме всё обстоит благополучно (а это примерно половина кампании), и его расположение на дефолтной карте практически совпадает с расположением на карте от Oknevas, то с аэродромами под Гжатском и Уваровкой дело обстоит несколько иначе.
Когда я открыл эти аэродромы на карте от Oknevas, то на рулёжных дорожках и ВПП стояли ангары, масксети, навесы, бензозаправщики, ящики, склады и т.д. Некоторые стационарные самолёты стояли не на эскадрильных стоянках, а где-то в стороне.
Всё это я исправил, и на карте от Oknevas сейчас всё обстоит нормально, но, если открыть указанные аэродромы на дефолтной карте, то открывается описанная выше картина.
Поэтому рекомендую всё-таки играть эту кампанию на карте от Oknevas.

По моей просьбе deSAD (Сергей Дроздов) выполнил скины для истребителей героев кампании на основе уже существующих скинов Як-1, выполненных -OSF-Джо (Евгений Федотов) для крайней кампании SkyFan (Владимир Бутылин) «Гвардейское Знамя».

Таким образом, в кампании «Вязьма, трагическая осень 1941 года.» состоялся дебют скинов авторов deSAD и -OSF-Джо, с чем я их искренне поздравляю.

Также при переводе кампании широко использовал, в том числе для стационарных самолётов, как авторские скины, так и более, на мой взгляд подходящие, включая скины хорошо известных мне авторов, в частности, Pallas_Cat (Максим Летов), которые неоднократно выполняли скины (в том числе на основе уже существующих) для переведённых и отредактированных мной кампаний.
Также активно использовал скины неизвестных мне авторов, но не менее хорошие.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех авторов скинов за отлично выполненную работу.

Кроме того, исправил недочёты с опознавательными знаками для стационарных самолётов в дефолтном камуфляже, когда при переходе на версию 4.12m внезапно исчезли опознавательные знаки стационарных самолётов в дефолтной окраске.

Переведённая и доработанная кампания тестировалась на двух версиях Ил-2:
1. 4.13.4m+mods;
2. 4.13.4m+DGenPACK 2.1

При переводе брифингов мною были использованы:
Википедия;
Интернет-портал «Герои страны»;
Некоторые сайты, посвящённые истории Великой Отечественной войны.

После распаковки архива папка Yak1Vyazma1941 помещается в папку RU в игре, в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Вязьма, трагическая осень 1941 года.»

Скинпак к этой кампании ( в том числе для стационарных самолётов) находится на файлообменнике: http://file.sampo.ru/3ttnd5/

Свой перевод идеальным не считаю, поэтому любому, кто возьмет на себя труд исправить стилистические, пунктуационные, возможно, смысловые неточности, выражаю искреннюю признательность.
can you update it for 4.14.1?
shelby вне форума   Ответить с цитированием