Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 17:14   #33
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 515
По умолчанию

На самом деле, мне ближе несколько иной подход - создание "своего" героя, как бы альтер-эго игрока, который пытается выжить во всей этой свистопляске и в чем-то разобраться. При этом этот герой действует в том же пространстве, что и реальные исторические фигуры, он с ними постоянно пересекается, возможно, даже знаком. У него есть своя история, какие-то свои вехи военной биографии, которые "выдуманы" на основе реальных действий.

В несостоявшейся трилогии "Путь воина" таким героем был Кендзи Кимура. До сих пор лежат тетради с конспектами по этой кампании. И покоя не дают. Бросил только из-за убогости дефолтных карт - слишком много на Сингапуре нужно переделывать, на Кю-Сю не хватает пространства над морем и нет десятка аэродромов. После выхода РРР Сингапура от Кибероласа вся проделанная работа обесценилась. Ибо дефолт убог, в первую очередь в плане карт. И Бирмы нормальной в дэфолте тоже нет. Конечно, можно было его отправить в Новую Гвинею, но тогда не будет такого драматического эффекта и внезапного осознания героем той трагической ситуации, в которой оказалась метрополия летом 1944. Просто в Бирме до преля-мая 1944 г. японцы еще могли наступать и даже рассчитывали на победу, а в Новой Гвинее их уже год как забрасывают бомбами и лупцуют как только возможно.
Там герой должен был встретиться со многими реальными деятелями, описанными в литературе, вместе с ними участвовать в некоторых действительно ярких замесах.
Ближайший аналог в подходе по созданию сюжета - Лёня Хасис из известной серии кампании. Только там он четко привязан к одному полку. А я хочу покидать игрока в примерно 3-4 полка за время войны, что тоже требует проработки причин такого развития событий. С японцем в этом плане проще, если честно. Там я его сделал в чем-то литературным "двойником" Онодзаки в какой-то момент, только отказавшимся остаться в тылу в качестве инструктора после ранения.

Последний раз редактировалось Mihael; 07.08.2017 в 17:22.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием