Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2023, 12:37   #239
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Что мне не нравится на этих картах - это название латиницей в правом верхнем углу карты (см. миниатюры 1,2).
Вопрос: знает ли кто-нибудь из знатоков как заменить латинские буквы на кириллицу?


Ето просто: делается в файлях еd_m01.tga, еd_m02.tga, еd_m03.tga
сперва закроем-закрасим¨ прямоуголник с латиницей, поверх дадим слой с кирилицей, все слиняем. Например в Гимпе.
У меня нет программы Гимп, я даже не знаю, что это такое. Сделай это на высоком художественном уровне, а я доведу русификацию твоей карты Львова до совершенного уровня.

P.S. Позволь, Иван, дать тебе дружеский совет.
Когда ты пишешь свои сообщения, пользуйся тем языком, которым ты более-менее владеешь, например, чешским, или, может быть, украинским.
Затем в бесплатном онлайн-переводчике переводи их на русский и публикуй на форуме. Это займёт всего на несколько минут больше, но зато сделает твои сообщения более качественными и понятными.
Потому что тот ужасный ломаный русский, которым ты пользуешься, зачастую и непонятен, и неприемлем, и по существу является издевательством над русским языком, «великим и могучим», как назвал русский язык И.С. Тургенев.
Пользование же онлайн-переводчиком не только сделает твои сообщения более понятными, но и продемонстрирует твоё уважение к русскому языку, на котором разговаривают сотни миллионов человек, одному из ведущих языков планеты Земля, уважение к гражданам Российской Федерации, где русский язык является государственным языком и языком межнационального общения для более чем 150 миллионов её граждан.
И опять же, когда ты читаешь сообщения на русском, опубликованные на форуме, рекомендую тебе пользоваться онлайн-переводчиком, чтобы лучше уловить смысл того, что опубликовано.
Хотя, конечно, спорить не буду, есть у нас такие грамотеи, что хрен переведёшь то, что они написали, на какой-либо язык, разве что на русский матерный, несмотря на то что нередко русский язык для них родной.
Но это, к сожалению, недостатки образования начальной и средней школы, изживать которые у подобных индивидуумов я не вижу никакого желания.
Бывает, как говорится, высшее образование без среднего, когда такой «высококвалифицированный специалист» не в состоянии написать диктант для четвёртого класса начальной школы, когда почти полностью отсутствуют навыки письменной, а нередко и устной речи.
Таким людям я бы посоветовал следующее.
Прежде чем донести свои великие и бесценные мысли до нас, ваших скромных современников, напишите их в какой-нибудь бесплатной программе-редакторе, исправьте бесчисленные орфоэпические, лексические, фразеологические, синтаксические, пунктуационные, морфологические, стилистические, орфографические ошибки, которые безжалостно уродуют ваш родной русский язык, а уж потом тащите ваши эпохальные и гениальные творения на форум, чтобы после их опубликования осчастливить нас до конца наших дней.
Я сам далеко не образец владения русским языком, но то, что я иногда вижу на форуме, повергает меня просто в ужас.
Нельзя настолько не любить свою родину, чтобы так безжалостно уродовать одно из её главных достояний.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием