Тема: Вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 14:42   #4155
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
У меня просьба к форумчанам и пара вопросов; прошу прощения у модераторов, если вдруг я пишу не в той ветке, название вроде подходит...

1. По дефолту воздушные стрелки на самолетах и курсовые пулеметы на Ми-8 и Ми-24 управляются мышкой. Однако я уже достаточно долгое время летаю при помощи "мышеджоя" - соответственно, иловский курсор у меня вырублен в конфиге, обзор закреплен за клавишами, а в меню пользуюсь курсором системы. Вопрос: существует ли способ управлять наведением бортовых турелей с клавиш, как обзором? Возможно, надо каким-то образом настроить conf.ini? Или какой-то мод есть?
Насчет того, что существует возможность летать на двух мышках, я в курсе, но при попытке самостоятельно разобраться со скриптами у меня очень скоро зашкалил и сломался датчик температуры мозга
Понимаю, проблема не из глобальных... Но в последнее время "Ил" становиться весьма удачным, на мой взгляд, вертосимулятором, а подвижная носовая установка заметно увеличивает боевые возможности - обидно этим не пользоваться.

2. По той же теме - ни у кого не осталось последней версии "Кобры" (Bell AH-1), ее выкладывали на САС? Я успел скачать только первую версию, очень сырую и без оружия, а ветку уже убрали.

3. И еще вопрос - тот "Фантом", который сейчас доступен для скачивания, "по паспорту" идет только для 4.10. Его можно запустить в других версиях или надо ждать обновления? У меня "Ил" 4.11.1, модактиватор от САС, версия 4.0, + Джет Эра 1.3.2.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием