Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 01:46   #36
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Среди прочего изобилия и быстро заметил огромную коробку с фроговским Ланкастером 1/72, и пока никто не опередил метнулся к продавцу с криком "беру!!"
А я про фроговский Ланк в 72-м, узнал только году в 91. Тогда ходил ко мне паренёк учиться играть на гитаре, и увидел у меня нововский Ланк в 96-м масштабе, у которого даже кокарды на крыльях были сделаны расшивкой, и он сказал мне, что у его брата есть такой же, только большой, на котором крутятся башенки, а бомболюк открыт, и в нём весит огромная бомба. Я тогда офигел, а купил такой у знакомого, только году в 93. До сих пор в шкафу стоит. А Хасегавский, который лежит на замену уже лет 5, всё не начну ни как.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение

А меня "Ягуар" в свое время покорил, что называется, до глубины души ...
Точно! Причём саму модель я выторговал у товарища, и только позже я отдельно приобрёл к нему эту коробку и деки. Помню, что когда перевёл на него всю техничку, мне это не очень понравилось- слишком много всяких ярких пятен было видно на модели, даже издали.

Кстати, была емнип в "Комсомолке" ругательная статья про "засилье" моделей иностранной техники, и емнип прямо в заголовке было упоминание Ягуара. Может кто помнит?

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну и еще "Си Хок", пожалуй (хотя сама моделька довольно ... э-э-э ... незамысловатая, надо признать ) ...
Вот этого никогда не было.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
... несмотря даже на то, что, в общем-то, я не большой поклонник "свистков"
А мне иногда хочется вернуться к свисткам. Именно к классике- Фантом, Хантер, Скайхок, Мираж, Си Харриер, Вампир, Миги, три V и т.д. Только боюсь всего не успеть, и так в процессе всего навалом.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А "Тандерболт" - да - был, причем даже без коробки, ЕМНИМ, зато в чОрном пластике ... как и "Темпест".
Да, у меня и такие были, чёрные в пакетике, с бумажкой на скрепках, но хоть так, хоть в коробке, всё равно по 90 копеек стоили.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
А, помню, как я на эту коробку от "Хантера" облизывался, ибо мне он достался как раз в "безликой упаковке"
Мне тоже в безликой, но потом «добился» нововскую, но только верхнюю половину )))
Почти одновременно, точно в такой же безликой приобрёл вертолёт Линкс, а так, как в коробке предлагалось делать два варианта, на колёсах и на лыжах, пришлось брать ещё.
Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
…это вот "чудо враждебной техники" ...
Такого у меня не было, но было что-то наподобие отечественного производства.
ЗЫ А КП-эшные Ла-7 и Лафн, у меня до сих пор где-то в хламе не собранные валяются, помню, что когда последний раз в них заглядывал, то декали и инструкции там были жёлтые )))
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием