Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 18:39   #411
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Ну, во всём этом есть одна важная для 3Д особенность. Она сочетает технические и психологические нюансы. Первое, это уровень комфорта. Это та условная грань за которой теряется вовлечённость игрока в процесс. Условно, до определённого момента человек не обращает внимания на некоторое несовершенство в проработке сцены, скорости работы и т.п. У всех людей эта грань разная. Для большинства он примерно совпадает, но как и во всём в природе - есть исключения. Для примера расскажу про свою особенность, напрямую к 3Д не относящуюся. В своё время зайдя в магазин продающий ТВ я легко, издали, не присматриваясь отличал плазмы от LED. Не могу сформулировать в чём именно, но чувствовал эту разницу вне зависимости от размера панели, расстояния до неё и производителя. Тоже самое и в нашем случае, для большинства уровень комфорта примерно совпадает со средними графическими настройками. Но некоторое кол-во людей имеют отклонения в плюс и минус от этой границы.

А втрое - естественное продолжение первого. Разработчики всегда ориентируются на целевую группу. Ничего не мешает по умолчанию затулить настройки графики на максимум и задействовать сверх сложные модели. В Голливуде, например, именно так и поступают. Тока вот там сцену считают огромными компьютерными кластерами и не в RT.

Ну и ещё раз, в который уже и не вспомню, повторюсь. Движок игры использует древние технологии. Вынужден это расшифровать: Древние, это значит, что большинство из используемого им API на современном железе находится в категории Deprecated. Вот именно так в документации и помечено, "не рекомендовано к использованию". Разработчик железа прямым текстом сообщает нам, не я и не писатель игры, а непосредственный производитель оборудования. Почему так? Потому, что вместо аппаратной реализации соответствующих алгоритмов используется их СОФТОВЫЕ АНАЛОГИ и производитель не даёт гарантии, что у использующих эти старые функции не произойдёт, например, катастрофического падения производительности в каких-то случаях. А производителей куча, модельный ряд у каждого широкий и внутри всего этого масса особенностей и нюансов. И всё это должно исправно работать у ВСЕХ. Помню, здесь с моей тулзой для просмотра и экспорта мешей были косяки, несмотря заявления производителя о поддержке определённой версии OGL одна из функций правильно работать отказывалась и пришлось изрядно всё переделывать для возможности полноценно работать и на этом железе. Геморойное это дело, пусть и не долго с этим ковырялся, но уяснил прочно, что ничего абсолютно надёжного в этом деле нет. А у нас движок корнями ещё из прошлого века, это всегда надо иметь ввиду.

В общем, это всё лирическое отступление конечно, всё равно всё будет так, как решит тот, кто это всё своими руками реализовывать будет. Засим и откланиваюсь. С уважением!
NB79 вне форума   Ответить с цитированием